Можно ли за 5 т.р. купить хороший Blu-ray-проигрыватель? • Stereo.ru
Вопрос Crank 14

Можно ли за 5 т.р. купить хороший Blu-ray-проигрыватель?

У меня есть iconBIT XDS1003D, телевизор — Full HD. Хочется более качественной картинки, поэтому задумался о смене проигрывателя.

Будет ли картинка лучше, если я возьму Blu-ray-плеер Onkyo начальной линейки или подобные (Сambridge Audio, NAD и т.п.). Планирую смотреть через внешний HDD файлы mkv, m2ts.

Ответы

KirillSavrulin

За пятёру можно преобрести достойный плеер на вторичке. В магазине даже если найдете - то будет слишком урезан , в плане аналоговых выходов и возможно без функции сетевого проигрывателя по dlna. Картинка будет лучше - но не факт что будут все матрешки воспроизводиться , замечу что через медиасервер будет всё воспроизводить т.к. он конвертирует в тот формат - который понимает плеер.В ваш бюджет будет актуален Pioneer bdp - 150 , 160 , 170 ,180 в красном раздают остатки за 5 руб.

mexkb

Можно купить не просто хороший, а отличный - зовут его Sony BDP-S6500. Но если вам гонять файлы, то непонятно зачем вообще смотреть в сторону дискового проигрывателя.

KirillSavrulin @mexkb

Смотря с какой стороны посмотреть на то что Вы предлагаете - у меня 2 плеера sony bdp s 370 и 485 оба плеера с !аналоговыми! стерео выходами (возможно подключить к стерео усилителю или активным мониторам) и воспроизведением sacd что урезано в новом плеере. Телевизор имеется fhd - 4к не тянет - хоть и возможно уменьшить в настройках . Sony bdp - очень копризные к матрёшкам , воспроизводят выборочно , даже через медиасервер - Sony борцы за лицуху и mkv для sony подразумевает пиратку. В новых прошивках могут запросто урезать функционал - приходится не обновляться совсем.Не рекомендую Sony новые модели - хотя сам пользую старыми с 13 года и не нарадуюсь - использую в основном как сетевой плеер и sacd проигрыватель , ютуб и многие сервисы тупо отключили - санкции. 2. Сетевой плеер не купить за такую сумму и диски пока ещё не отменили и у ценителей ещё долго будут актуальны.

mexkb @KirillSavrulin

Все нормально с SACD в 6500, а еще в нем есть видео настройки, которые появляются только в старших Pioneer (у меня были 120, 160 и 58). YouTube прекрасно работает, как ivi и прочие зашитые видео сервисы - санкции у вас видимо персональные ))) Человек спрашивал за Blu-ray проигрыватель (по крайней мере в теме), я ему за него и ответил, про сетевой проигрыватель речи не шло - тут уместнее отдельный медиасервер на базе ПК на мой взгляд.

digger_1 @mexkb

Подтверждаю отличный проигрыватель сам таким пользуюсь. mkv читает и показывает отлично - лучше чем проигрыватель в телевизоре. читает DSD и прочие FLAC. работает шустро (двух ядерный проц) Читает через DLNA. по wifi прекрасно воспроизводит Flac. причем сразу распознал в ПК прогу из пакета NERO HOME VIDEO. А как он прекрасно воспроизводит старые DVD - сказка.

Pioneer из сотых серий будут тормозить и виснуть

Therion

смотрите Пионеры от bdp-150 и выше. Картинка хорошая, по usb тянет практически все форматы. На эти плееры существуют альтернативные прошивки, существенно расширяют функционал. Но есть одно но: русский язык пропадает, только китайский и английский. А так, за свою цену отличные аппараты. На вторичное можно найти их от 2 до 3 тысяч легко.

Past

Есть iconBIT XDS1003D-T2 и Pioneer bdp 450. По качеству изображения и звука Пионер заметно превосходит iconBIT, но проигрывает по удобству управления.

Crank

Купил Pioneer BDP-170,не понятно еще хуже или лучше качество картинки(бесит что нельзя продолжить просмотр на том месте где вырубил кинчег,нет перемотки визуальной по большим шагам.типо полосочка со временем фильма!спасибо большое за советы!

mexkb @Crank

Больше всего через пару недель начнет бесить скорость его реакции на команды управления, если будете использовать его более-менее часто. Еще он у многих часто просто зависает, при этом помогает только выдергивание из розетки.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.