Посоветуйте ресивер Denon или Onkyo с преаутами на фронт (б/у, до 50 т.р.) • Stereo.ru
Вопрос El_Tvorog 30

Посоветуйте ресивер Denon или Onkyo с преаутами на фронт (б/у, до 50 т.р.)

Всем привет.

Суть проблемы такова: хочу купить ресивер на вторичке. Ресивер нужен для игр и может кино.

Необходимые параметры:

1. Преаут на каждый канал, т.к. фронт будет пускаться на основной усилитель.

2. Системы изначально будет 4 колоночная (фронты и тылы). комната не большая и я не хочу заморачиваться с дополнительной акустикой, пока что не хочу. Но знаю точно 5.1 мне будет достаточно, а значит ресивер на 7 колонок не обязателен.

3. Конечно, он должен быть с HDMI и переваривать 1080 и возможно 4К, но 4К я думаю нужен будет не скоро, просто не хочется потом менять ресивер.

4. Конечно хорошо бы, чтобы ресивер переваривал блутус, можно и спотифай, но это не обязательно.

Новый я не хочу покупать, потому что это будет цена за 50 т.р., а в предыдущих моделях я уже запутался.

На сколько я понял надо смотреть на модели 2015 года плюс-минус год-два. Рассматриваю Onkyo и Denon. Ещё хочется чтобы ресивер включал усилитель Denon.

Ответы

El_Tvorog

в продолжении напишу, если купить какой-нибудь Оnkyо tх-nr708, заказать блутус модуль на Али и всё, цена вопроса ресивера до 20т.р. только я не пойму будет ли он читать по оптике все театральные кодеки

El_Tvorog @bluesevich

пионер то без преаута, а денон уже на 9 колонок, нужно ли переплачивать, есть предыдущая версия 3200 вроде, но её фиг найдешь

bluesevich @El_Tvorog

Ну и что что девятиканальный? У меня их 11, а пользуюсь пятью, и ни капли не жалею. Тут главное энерговооружённость. А пятиканальные ресиверы - это самое начало сейчас, рассчитанные на скромную полочную акустику.

Ну и по поводу б/у. Ресивер устаревает в течении приблизительно пяти лет. Морально. По возможностям. Отсюда и пляшите.

Попробуйте поискать Pioneer VSX-LX503. Они ещё попадаются у немцев. Предтоповая серия, обойдётся до 50т.р.

bluesevich

Перечитал ваш вопрос и заметил вашу же ошибку. Центральный канал необходим в многоканальном звуке. Учтите этот аспект. Никакие "крутые фронты", эмуляторы в звуковых картах и прочее не заменят ЦК.

Timych @bluesevich

Поддерживаю! На моей простенькой системе, когда добавил центр, эффект был замечен невооружённым глазом ухом).

El_Tvorog @Timych

я понимаю, что нужен полный комплект, но на данный момент я хочу начать с системы в 4 колонки. И получается, что если покупать бушный ресивер на hdmi и преаут, то надо это ресиверы от начиная с 2012 года и уже не начального уровня и их никто ге продает на авито, потомучто они и сейчас актуальны. Что-то сэкономить не получается.

Timych @El_Tvorog

Я не очень понял. У вас 50000 только на ресивер? Или колонки тоже в этом бюджете?

Если только на ресивер, то вы вполне можете купить нормальный современный аппарат и даже новый.

El_Tvorog @Timych

50 это на ресивер, но сейчас задался вопросом, стоит ли покупать новый с кучей плюшек, может стоит поискать серии предыдущих лет, но по характеристикам они не будут уступать, ещё и сэкономить пару десятков тыщ рублей.

Timych @Timych

Onkyo rz-810 к примеру. Вполне достойный аппарат. Слегка бу влазит в ваш бюджет. (У меня 820, почти тоже самое)

El_Tvorog @bluesevich

как ни странно, но это единственный вариант из новых аппаратов, всё что дешевле без Преаута на фронт. Но к сожалению, нет подобных аппаратов годов 2012-2015 на вторичке, видимо, их с удовольствием ипользуют. Например, denon 3400.

А подскажите по кодекам: Если на ресивере написано DTS и DolbyDigital - это означает что полюбому воспроизведет фильм или игру, в независимости какого он года 1999 или 2015. Или же в каком-то году было обновление кодеков и старый ресивер может не воспроизвести более новый контент (я имею ввиду форматы DTS и DolbyDigital)

bluesevich @bluesevich

DD и DTS будут воспроизводиться без проблем. Но уже очень давно есть HD форматы, которые как раз в играх присутствуют по умолчанию.

bluesevich @Victor2019

Чуток мощнее:)) Вообще все устройства slim-размера отличаются не слишком большой энерговооружённостью. Некуда запрятать хороший БП и радиаторы.

El_Tvorog @bluesevich

на авито продают предыдущие 1506 и 1604 в пределах 20-30 т.р., зачем переплачивать 30 за новый 1509, в котором добавлены только всякие приколюхи для смартфонов. а фронты всёравно пойдут через основной усилок. нормальный такой я считаю ресивер-процессор для небольшой комнаты

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.