Посоветуйте CD-ресивер с интернет-радио и Bluetooth в пару к полочникам Yamaha NS-6490 • Stereo.ru
Вопрос GojkoMitic 25

Посоветуйте CD-ресивер с интернет-радио и Bluetooth в пару к полочникам Yamaha NS-6490

У меня сейчас в системе ресивер Yamaha RX-V379, полочники Yamaha NS-6490, сабвуфер Jamo Sub 210. Ресивер довольно слабенький, басы в системе есть только за счет активного сабвуфера. В общем, ресивер я выставил на продажу. Да и не нужен он мне, я использую лишь два канала.

Нужен CD привод, Bluetooth, желательно интернет-радио. Если достаточно низких сможет выдавать, то может и сабвуфер тоже не нужен будет. В общем, посоветуйте CD-ресивер, который будет хорошо играть с моей системой.

Ответы

Alex

АС у Вас меганачального уровня, даже если замените свой AV ресивер на стерео ресивер, то все равно откровений в звуке не ждите. Начинать надо с АС, это самое важное звено в звуковом тракте, которое в большей степени отвечает за качество звучания.

Alex

Ничего с этими колонками по звуку не сделать, даже если их на потолке вверх ногами повесить-звука не будет!)))) Если Вы довольствуетесь их звучанием, это то же хорошо,т.к. переход на более качественные АС будет для Вас настоящим откровением...

Serg_E @Boss75

Ничего смешного. Вам в вашем вопросе тоже показали варианты с хорошим звуком, но вы точно так же отвечаете, т.к свои тараканы они ближе к телу и рулят по полной.

Boss75 @Serg_E

а я и не смеялся ... просто улыбнула фраза "Предположим, купил я нормальные полочники, и к чему я их буду цеплять?" ))) не более ...

возможно что человек просто не понял, что к тем аппаратам по ссылкам можно просто присоеденить акустику и все будет играть...

Therion @Boss75

Нет, Вы не правы. Здесь не закрытый клуб олигархов. Обычные люди, с обычными доходами. Просто большинство из них, путём проб и ошибок и потерей денег, пришли к правильному выводу, что дешевое хорошим не бывает, к сожалению. Выше Вам дали ссылки, из них я за Пионер. Можно пойти другим путём, например, купить активную акустику. Мой знакомый так сделал. А к ней можно будет приобрести уже какой-нибудь недорогой источник, для начала он смартфоном пользовался.

Dzenbsv

Пользуюсь пару лет Pioneer. Вполне доволен. Многофункциональный комбайн. Можно отключить тонокомпенсацию, можно добавить баса, когда тихо слушаешь музыку, например, поздно вечером. В основном слушаю CD - привод показался не супер тихим и немного привередливым к старым дискам - у меня много CD девяностых годов.

WiFi хорошо ловит, меню нормальное. Не нравится только, что при проигрывании диска номер трека очень мелкий. Есть обычное FM радио. Стримеры не слушал. Bluetooth хорошо и просто с телефона играет, даже название трека выводит. Мощи хватает вполне для послушать. Пользую его с акустикой BW 603 - спелся хорошо. Ее на вторичке легко купить.

Dzenbsv @GojkoMitic

Прошу прощения, это 602 S3 - все время путаю названия серии. На фото с Pioneer NC-50 DAB вторая моя система, где стоят полочники от BW. В то время, как в большом сетапе трудятся напольники следующего поколения 603 s3, у которых желтый кевларовый СЧ динамик и алюминиевый НЧ динамик с большим куполом.

Возвращаясь к малой сисиеме с Pioneer, мне кажется, полочники BW 602 s3 хорошо к нему подходят - баса бостаточно, а верха у этих колонок и так же хватает. Не думаю, что на вторичке и в хорошем состоянии их мало - популярные колонки в свое время были.

PetrSolo
Ресивер довольно слабенький, басы в системе есть только за счет активного сабвуфера.

Комнатные моды проверяли? Думаю, ресивер не виноват, бас ослабляется по причине неудачного расположения колонок.

PetrSolo @Alex

Вам некачественный, а кому-то вполне, это субъективно. Пусть сперва попробует поиграться с расстановкой, купить всегда успеется

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.