Посоветуйте медиаплеер для Tidal Hi-Fi • Stereo.ru
Вопрос UserUser 14

Посоветуйте медиаплеер для Tidal Hi-Fi

Что посоветуете добавить к имеющемуся оборудованию, чтобы наиболее качественно донести материал с Tidal Hi-Fi донести до акустики (без использования стационарного комп/ноутбука).

В наличии:

• Ресивер Pioneer VSA-AX10Ai,

• Фронты Klipsch RF-63,

• Медиаплееры: Himedia Q10 Pro / AppleTV 3.


Насколько понимаю, нужен медиаплеер (сейчас Himedia/AppleTV), а далее с плеера звук идет на внешний ЦАП или по коаксиалу/оптике на ЦАП ресивера Pioneer.

Посоветуйте в привязке к моделям оборудования, то, что существенно повысит качество звука в бюджете до 100 т. р.

Ответы

Vinik

Раз Вы привыкли к Apple TV, то рекомендовал бы попробовать Apple TV 4, на которую можно поставить приложение Tidal, а кроме того всеядный Infuse Pro 5 для просмотра видео, но с ресивером без HDMI звук можно будет получить только обратно из телевизора по оптике, например. Может быть будет проще поменять ресивер на современный со встроенной поддержкой Tidal?

Max_bcaa @Vinik

Гениально! У чувака топовейший AV усилитель, и сто штук: ему нужен отменный осточник звука, а вы, предлагаете купить ресивер со встроенными интернетпримочками??? Или преложили купить apple tv4... и слушать с него музыку...

То, что вы предложили автору вопроса - это примерно тоже, что пересесть с собственного отличного японского автомобиля Тойота ЛК Прадо, на Судзуки Лиана.

Vinik @Max_bcaa

ТС и сейчас использует Apple TV, и 4-я версия с установленным приложением Tidal, подключенная по HDMI к ресиверу, максимально эффективно решала бы поставленную задачу.

Указанный AV усилитель являлся топовым, судя по обзорам, в первую очередь за счёт "богатого" и "супер современного" на 2004 год функционала: пульта ДУ в форме КПК, максимально возможной коммутации, поддержки декодеров многоканального звука. Но всё это сейчас выглядит откровенно устаревшим. И уж точно эти "фишки" ничего полезного звуку не приносят, а отъели у аппарата наверняка больше половины цены.

Max_bcaa @Vinik

В любом случае, при попытке найти альтернативу по качеству звука тому Pioneer, как у ТС, придется отдать порядка 200-250 тысяч. Либо отменный двухканальный интегральник, либо топовый ресивер от Poineer вроде SC LX801 или 901. Дешевле врядли старина))

Max_bcaa @Gummilion

Алло, ТС спросил о чем? Ему нужно устройство, качественно воспроизводящее Tidal, с отменным звуком. А не хранилище и воспроизведение MQA

Gummilion @Max_bcaa

При чем тут хранилище, вообще-то Tidal хайрезы только в MQA дает, так что без его поддержки несколько неполноценно получается.

Max_bcaa @Gummilion

То есть по вашему, без MQA теперь никуда, и других форматов сжатия аудиоматериала, достойных нет? Получается весь мир, клином сошелся, на этом удивительном MQA... ваше право. Мир

Gummilion @Gummilion

Нет, сам по себе MQA - формат совершенно лишний, но если стоит задача пользоваться сервисом, которые его продвигает (Tidal) - тут его поддержка весьма желательна.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.