BW683s2 VS monitor audio Pl100 • Stereo.ru
Вопрос wwworonin 17

BW683s2 VS monitor audio Pl100

В общем приглянулись мне эти колонки,но не знаю все же какие выбрать.комната около 20ти метров.2:1.стоять Колонки будут у длинной стены напротив дивана,гдето сантиметров тридцать от стены и от левого угла.расстояние до ушей метра по 2,5.и между ними так же.на крайний случай для прослушивания можно будет переставлять пошире(и подальше от ушей соответственно).Колонки нужны только для музыки.на первое время планируется слушать с onkyo a9755,потом видно будет.

Вроде описал все подробно.какие Колонки из этих выбрать?музыку слушаю самую разнообразную,так что жанровых предпочтений особо нет.разве что метал.разница в цене ощутима,так ли ощутима будет разница в звуке?и стоит ли переплачивать?

Ни и такой вопрос.буду брать на вторичном рынке,на что стоит смотреть?бивни вроде новые,а вот мониторам уже девять лет,не износились ли подвесы за это время?и могут ли быть проблемы какие-либо в ленточнике?в общем помогите определиться...

P.S.По поводу прослушивания скажу,что у себя дома до покупки послушать не получится,а слушать в других помещениях не вижу смысла.всем

Ответы

dead_rat

Выбор очевиден, монитор аудио платинум минимум на две ступени выше указанных бивней. Это просто несопоставимый уровень. Даже несмотря на возраст, МА несравнимо круче ;)

Alex

Вы "сравниваете" , в принципе, совершенно несравнимые вещи! Топовый АС от Монитора Аудио и начальную линейку акустики для систем ДК от B&W. 9-10 лет для акустики не срок, люди покупают колонки,которым по 30-40лет и слушают на них музыку... По большому счёту, при желании можно легко "убить" АС и за два месяца... Все определяет аккуратность предыдущего хозяина АС. Для вашей системы на данном этапе за глаза хватит киношных бивней, е если хотите большего, то МА -это акустика с большой перспективой.... Ну и конечно креме Вас самого никто не ответит на вопрос что для вас будет лучшим и самым верным выбором без ЛИЧНОГО прослушивания данных АС...

Ishkur

Если Бивни эти:

то я лично за Бивни, просто потому, что они напольные, а метал мне лично больше на напольниках нравится слушать. Если возьмете Бивни, и комната у вас прямоугольная, то лучше их по короткой стене разместить, скорее всего, такое же размещение рекомендует производитель в паспорте к данным АС. По длинной стене есть риск не получить то количество баса, на которое они способны.

Artem_Audiomania

Платинумы просто на порядок, и не на один даже возможно, выше. Бюджетная серия - это всегда бюджетная серия. На ней экономят. А вот флагманы, как правило, используют все лучшие разработки компании, потому что это - лицо, часто их делают даже не с целью продажи, а с целью показать, что они могут сделать. Чтобы привлечь внимание на выставках, чтобы о них писали журналы и т.д. А платинум - именно таки флагман. Старый\не старый - для акустики не суть важно.

Само собой, флагман звучит интереснее бюджетки. При нормальном для него по уровню тракте! Ваш 9755 для начала вполне подойдет. А дальше - как вы сами написали, видно будет.


wwworonin

Вот послушаю я одни,другие и что?какие выводы я сделаю,слышав до этого от силы с полтора десятка акустических систем,а конкретно слушал только две,которые были у меня и то сверхбюджетного варианта.тем более в абсолютно другом помещении с другим усилителем.конечно я попрошу включить,чтобы убедиться что они работают и все.вот я свои heco 702слушал в магазине.хорошая сцена,глубокий Басс,в общем звук понравился.а когда я дома,в своей комнате начал слушать,тр очень сильно разочаровался.и если бы я не видел,что мне завернули именно те Колонки,которые играли в магазине,то я решил бы,что меня где-то обманули.с начала сменил ресивер на усилитель,потом на другой усилитель.потом начал экспериментировать с источниками.потом начало доходить,что помещение маленькое,когда начал двигать их по комнате и

dima_audiomania

Однозначно Платинум. Бивни только рок и попса. Платинум играет ВСЕ. 9 лет для акустики, которую слушали корректно - не срок.

wwworonin

всем спасибо.купил pl100.с лушаю второй день.отличный звук,только я УЖЕ слышу косяки своего усилителя,особенно его холодные высокие

Expo @wwworonin

Поздравляю с такой великой покупкой ! А холодные высокие скорее всего из за не "обкатанности" АС, прогрев, еще раз прогрев, через пол года можно будет судить о недостатках и достоинствах АС.

Ishkur @wwworonin

Мои поздравления! Если не трудно, напишите свои впечатления после прослушки метала. Интересно, как они справятся с тяжметом.

wwworonin

они справляются со всем очень легко.в метале нет даже намека на кашу в сложных местах,разве что сама запись не очень

Ishkur @wwworonin
они справляются со всем очень легко.в метале нет даже намека на кашу в сложных местах,разве что сама запись не очень

Рад за ваш удачный выбор. Большое дело - найти АС, которые не спотыкаются на тяжмете и отыгрывают его аутентично.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.