Какой усилитель лучше: NAD C355BEE, Denon PMA-720AE или Onkyo A-9130? • Stereo.ru
Вопрос SANO75 49

Какой усилитель лучше: NAD C355BEE, Denon PMA-720AE или Onkyo A-9130?

Какой усилитель выбрать при одинаковой цене 17 т.р.: NAD C355BEE (б/у), Denon PMA-720AE (б/у) или добавить и взять новый, например, Onkyo A-9130?

Ответы

bibukoff @Kireco

Слушал многие NADы (712, 320ВЕЕ. 356). Не знай чего на них молятся так все. Звук хороший, но далеко не победный. Мутный и глуховатый.

Kireco @bibukoff

Спор в интернете о звучании - удел молодых неофитов... или очень опытных людей, которые слушали компоненты в одних и тех же или подобных связках. Не уверен, что мы тут сойдемся... Нады я слушал в свои 30 лет 20 лет назад...эти в том числе. Они не отличаются кристально чистым звуком. Но и, по крайней мере, 355-й (356 не слушал) глухим бы я точно не назвал. Кроме тех случаев, когда их пытались скрестить с младшими B&W (601, 602, 603). При том, что их в "мурзилках" именно с Надами часто и скрещивали...

Но эта тема уже перестала обсуждаться лет 15 назад и всем все ясно, кто в ней.

А если мы сейчас начнем обсуждать идеальные или хотя бы оптимальные усилители, в названной цене... Ну смешно же. А из компромисных вариантов, мне кажется, в стоимость до 20 тыс, 355-й NAD, при условии его хорошего состояния, очень неплохой вариант. Уж не Onkyo точно. Еще и пару тысяч сторговать, я думаю, удастся.

Legioner @bibukoff

Если вы такой усилитель советуете, то что же за АС вы можете предложить к этому недоразумению?) Выкинуть 11000 рублей на ветер, а потом сидеть и думать. Или же добавить ещё 11000 рублей и купить б/ у усилок с хорошим звуком. Да уж совет вражеский однозначно.! Себе купил пусть другие тоже это чудо купят так получается) Сам тону и других за собой потащу.

SANO75 @Kireco

пока гоняю его на "доработанных" S 90. Мощный, громкий и нет ни грамма резкости в звуке, не напрягает. Но сч и вч динамики S 90 походу не раскрывают его, высоких кажется не хватает, может ещё из за поменянных вч на шёлковые ноэма. Видимо надо искать замену S90м.

bibukoff @Katerina

Но звук у него вовсе не игрушечный. Он по-ламповому тёплый, с особой проработкой вокала и вообще средней полосы. При хорошей акустике даст очень детальный, реально дорогой звук. И в отличие от лампы бас у него не ватный.

Bbhob @bibukoff

Клон JLH1969? Типичный оконечник с ручкой громкости. Хорош для тех, кто может обойтись без преда. и да, если че, его не продать.

bibukoff @Bbhob

Ну ты не скажи... Меня затрахали с Авито (за первую неделю и писали, и звонили). За свои 10-15 он и уйдет. Причём быстро.

NikolaNR @bibukoff

Вот с этим я могу согласиться.Уж дураков на Руси на 100 лет вперед припасенно,чтобы им не звонить,увидели стрелочки и пальчики по кнопочкам заударяли))

Bbhob @NikolaNR

А снобов ещё больше, если в системе только комп и полочники, то такой усилитель наверно лучшее бюджетное решение.

NikolaNR @bibukoff

Пришел эксперт,который всем тыкает и рейтингом 25 , как обычно предложил самый лучший вариант.А я вот помню,были темы,что граждане с рейтингом меньше 30 будут как-то ограничены в возможностях давать советы.Вот мне интересно господин Бибукофф большой звезды козырёк,если он со всеми на ты?

Simple @NikolaNR

Кстати да. Администрация, товарищу Бибукофф уже многократно делали замечания по поводу его панибратской (хамской) манеры общения. Все его советы сводятся к его любимой китайской коробочке «рвущей весь хай-энд».

Его рейтинг ниже порога блокировки. Может побалуете его хотябы временным баном чтобы он «остыл»?

NikolaNR @Simple

А почему временным?У него Вы просто в словарном запасе нет.Вероятно очень большой человек.Но это как в анекдоте -он у себя дома и среди друзей большой человек,а тут надо правила соблюдать,вежливым быть.

bibukoff @Simple

Никто мне ничего не делал. На ты здесь переходите вы. С минусами ловко придумали. И эта "система рейтинга" больше для деления на "свой-чужой".


И да, смотрю тут принято шевелить не своими мозгами, а кошельком.

NikolaNR @bibukoff

Кто и когда вам тыкал? Зачем тут устраивать панибратство?Вы не знаете людей,вас не знают.

Я лично очень рад за ваши мозги и за ваши усилители и прочую технику,удачных вам и дальше покупок на Али.

Serg123 @bibukoff

Кстати на форумах встречал,что и аудиофилы,имеющие у себя в наличии топовый hi-fi,хвалят некоторую аудиотехнику с алиэкспресса. Вот например усилитель D класса- Popu D5N .

Fer

Клон 1969 собранный правильно, и русскими руками называется Rusich. Примерно в ту же цену. Альтернатива - китаец на icepower. Он многих удивляет

Bbhob @Fer

Смысл не в том что это схемотехника 69го, Худ сам его перетряхивал потом, там все упирается в конденсатор перекрывающий выход и стабилизацию питания Смысл в том, что любая самоделка собранная из оконечника и ручки громкости переплюнет интегральчик средней ценовой категории по звуку. Там нет ни предусилителя ни защит. И это все решает, так как вклад в динамические искажения они дают преогромный.

SANO75 @kingcrimson

Как то перед покупкой пощупать бы желательно, да и хрен знает как там везут. А эти аппараты не далеко, лично посмотреть можно.

Serg123

За эту цену можно купить японский Trio Ka-7300 (двойное моно) в отличном состоянии без пробега по России. Я бы лучше такой выбрал. И кстати смотрю на авито, такая винтажная техника как горячие пирожки раскупается,а вот новоделы на вторичном рынке трудновато продаются даже за треть цены.

Kireco @Serg123

Даже я, с опытом в аудио более 20 лет, но без знаний и опыта в радиотехнике и электронике, с большой опаской отношусь к аппаратуре старше 20-25 лет.

Так что, везде должна быть золотая середина... И, с одной стороны, понятно, что если сейчас покупаешь что-то новодельное и особенно недорогое, то и качство там...очень среднее, и продать его будет даже за полцены, очень проблематично. С другой - особенно такие вещи, как полные усилители, мощники...где стоят мощные конденсаторы, разные, разных фирм-производителей и качества, и по разному реагирующие как на длительное использование, так и просто на время... Часто их приходится менять. Это все надо знать и понимать, когда собираешься связываться с аппаратурой за 30 лет и более... К коей и вышеназванный Trio относится. При всем уважении к этой фирме.

Serg123 @Kireco

Да, Вы правы. Если для себя, то желательно сразу сделать профилактику. Я сам, прежде чем продать новодельную аппаратуру и купить старую японскую, долго терзался сомнениями. Купил усилитель, которому 30 лет и колонки такого же возраста. Всё в отличном состоянии. Удивляюсь где хранился усилитель, что ни одной царапинки, и внутри всё как новое. Но говорят на японских аукционах даже попадается винтажная техника в упаковке со складов. В дальнейшем возможно предстоит ремонт. И как сказал мне один винтажист - коллекционер на ютубе: сделаете профилактику, и эта аппаратура ещё все новоделы переживёт.) Это как у нас во Владивостоке с машинами. Народ предпочитает покупать б/у японки с правым рулём, потому что эти авто качественные, сделаны японцами для японцев.) Сам езжу на праворульной японке, 7 лет она у меня уже, и 3 года до меня на ней японец ездил. За всё время я менял только жидкости. Ну ничего не ломается!)

haruki182

я за NAD! единственный луч света в этом царстве устаревших технологий. а в классе D ничего не интересует?

Kireco

Я бы не стал так про устаревшие технологии... "Устаревшие технологии" даже в старых ямахах (хоть и не люблю этот бренд) или тех же денонах, звучат гораздо лучше, чем нынешние...

Просто в данном конкретном случае, именно этот Nad предпочтительнее остальных вариантов.

Kireco

С S90??? Да Вы тогда и половины его возможностей не услышите.... Про отвратительные ВЧ этих колонок вообще с момента их выхода хорошо известно... Единственно, что они хорошо умеют делать - это "бухать". Если очень постарать с суперусилением, то может неплохо мужской вокал звучать, контрабас...

Но суть сейчас не в этом.... Увы, теперь Вам придётся заняться выбором новой акстики. И, увы, тоже БУ. Так как новые с ценой до как минимум 50 тр будут не принципиально лучше, чем то, что у Вас сейчас....

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.