Hybrid: очень интересные электронщики из Уэльса • Stereo.ru
Вопрос VelociTyger 23

Hybrid: очень интересные электронщики из Уэльса

Всем доброго вечера!

Сижу тут, отпущенный с работы из-за введенного карантина, смотрю в окно на питерский дождь, грею новую акустику и вдруг внезапно вспомнил про одну очень интересную брейкбит/транс/трип-хоп (и все что угодно, одним стилем или вообще конкретным стилем их музыку охарактеризовать нельзя) группу, про которую давно ничего не слышал и думал, что они распались — ан нет! )) Последний альбом вышел в 2018-м, подробнее в вики: Hybrid (уэльская группа)

Альбомы они выпускают очень редко, примерно раз в 3-4 года, но метко )) последний я не слушал, чем сейчас и займусь, и вам советую. А вот первые - Wide Angle и Morning Sci-Fi были отличные. Disappear Here 2010-го тоже весьма себе, а между последним и предпоследним прошло аж 8 лет - Light of The Fearless вышел в 2018-м. Для ознакомления выкладываю 3 клипа на песни со старых альбомов, заинтересованные, думаю, найдут остальное сами. Группа заслуживает самого пристального внимания:

Ответы

VelociTyger

"Light of The Fearless" слушаю - оооочень хорошо, хватку не потеряли, при этом альбом несколько отличается от всего, что было ранее, но при этом фирменный звук они умудрились сохранить.

Tess @VelociTyger

"Light of The Fearless" смазливо, но очень хорошо (другие пока не слушал). Приятно удивил скрупулёзный подход к оркестровке, всё что надо-записано живьём (или очень дорогой семпл) и хорош микс между акустическими и электронными инструментами. это РЕДКОСТЬ.

VelociTyger @Tess

Да, он немного попопсовее предыдущих альбомов но хороооош )) Да и солистка у них интересная. Во всех смыслах )) И музыка интересная, вроде с мрачными интонациями, но оставляющая светлое ощущение.

Приятно удивил скрупулёзный подход к оркестровке, всё что надо-записано живьём (или очень дорогой семпл)

По-моему живьем пишут потом сводят. Да, мне тоже очень нравится их сведение натур-продукта и "электричества", как ниже пишут ))

Tess @VelociTyger

Сегодня пробежался по альбому на колонках: это бомба.
в 4 песенке передо мной морские узлы крутить тембрами начали: вау!!!’


Вот 5 песенка:

украинцы подготовили на Евровидение 2020 свою баладу, чем-то по шаблону похожа, но эта бомба любой поп рвёт, как электро баян на свадьбе против расстроенной гитары у укуренных киноманов.


ПОЧЕМУ другие могут написать аранжировку???

VelociTyger

Кстати, пока искал альбомы, по пути нашел еще вот что:

Голос этой солистки используют многие мировые диджеи/композиторы, Tiesto, Tenishia, Armin van Buuren, The Blizzard и т.д., но этот альбом совершенно разноплановый, не танцевальный (ну может 3-4 трека). Стоит послушать.

VelociTyger @Show

На здоровье ) У них еще вроде есть второй вариант, там с хохмой какой-то (или это в аудиоварианте, точно не помню). А вот еще я подумал - с чего вдруг я вспомнил про группу, про которую забыл лет на 8? Ассоциативная память, похоже - на работе коридоры такие же пустые, как в Disappear Here. Хорошо хоть краска не облазит )))

Интересно, каким получился Light of The Fearless - все же 7-8 лет прошло между альбомами. Я еще не упомянул "I Choose Noise", но насколько я помню, он мне то ли не особо зашел, то ли там 2-3 вещи достойные все же есть.

bertier

Круто, обязательно найду подробные записи и изучу.

Я в последний месяц на Джамираквай подвис, тоже хз что за стиль, но долбит по шизе зачетно)) особенно альбом 2017 года вторая песня)

VelociTyger @bertier

Джамироквай безмерно крут. Это джаз-фанк. По крайней мере, так вики говорит. На самом деле у некоторых авторов такое смешение стилей, что назвать это как-то определенно невозможно. Или придумывают "новый жанннннрррр" (с)

VelociTyger @bluesevich

Правильно. Потому что это скажем так... Не его изобретение. Коллективное бессознательное - кто там первый начал - разобраться сложно, но в 90-х это часто крутили по радиостанциям. По ночам чаще, ПОРТ ФМ была такая... И клуб одноименный рядом с питерским Заксобранием открыли, пока им это соседство не надоело )))

VelociTyger @VelociTyger

Интересно, какое безмерно несчастное и убогое творение рук, явно не господних, меня постоянно минусует? 🤣 Хотя я догадываюсь... То же, что минусует bluesevich. Или где-то рядом ))

VelociTyger

РЕБЯТА, МНЕ ТОЛЬКО ЧТО ЗВОНИЛИ ИЗ МОСКВЫ, ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!


В Москве распространилась новая мошенническая схема в связи с коронавирусом - в квартиру приходят "люди в масках", говорят, что в доме зафиксирована вспышка и требуется дезинфекция. Далее жильцов усыпляют газом и обносят всю квартиру. Я думаю и в других городах додумались до подобного. Будьте осторожнее.

bluesevich @Fish-hunter

При добавлении ссылок на другие сайты пользуйтесь встроенным инструментом. Нажать "ссылка" вверху, "вставить ссылку" и не забывайте ставить галочку в поле "открыть ссылку в новом табе". Будьте вежливым.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.