Усилитель для AE Aegis Evo 3 • Stereo.ru
Вопрос avsilaev71 12

Усилитель для AE Aegis Evo 3

Акустика AE Aegis Evo 3 (плюс тыловые колонки) использовалась в связке c ресивером Pioneer 839, СD Pioneer PD-S707, DVD recorder Pioneer DVR 433,кабели Supra rondo, QED преимущественно для музыки продолжительное время. Фильмы - 5 %. После поломки ресивера решил перейти на двухканальное стерео, оставив фронтальную акустику, CD и кабели. Комната 18м. Жанры музыки самые разнообразные, рок, электроника, классика. Какой универсальный усилитель порекомендуете? Рассматриваю Pioneer A50. Бюджет до 50 000р. Может перейти на Denon, Onkyo или что-то ещё? Какой сетевой плеер порекомендуете? Спасибо.

Ответы

Alex

Мне очень нравятся эти колоночки, они трудятся в моем втором ДК с 2003г За это время я переслушал их со многими усилителями. Акустика по звучанию весьма многогранна и с каждым из усилителей вносила свою лепту в звуковой почерк системы. Больше всего эти АС мне понравились со следующими усилителями-это NAD C375, Denon 1510, Vincent sv129 , очень достойна акустика показала себя с Марантцем, правда, это был их предтоповый интегральный усилитель и в кинотеатральной связки с Ямаховским ресивером среднего уровня. С Пионером эти АС я не слышал, но полагаю, что с приличным усилителем их звук будет весьма не плох. Чем мне нравятся эти колонки. При своей демократичной цене они звучат весьма ровно, музыкально-сбалансированно! Акустика может адекватно справится с самой различной по стилям музыке, исключения для неё могут быть только в артодоксальный тяжёлых направлениях.Звук весьма эмоционален и при этом практически не окрашен. Что примечательно в них-это весьма серьёзный конструктив и качественные фирменные динамические головки, что и обеспечивает колонкам прекрасное звучание. Так что, у Вас развязаны руки в выборе усилителя и Вы можете послушать их предложенными вариантами и сделать выбор, основываясь на личных вкусах в саунде.

FDmitri @Alex

я сам являюсь любителем AE, и могу посоветовать много вариантов ... Но вот вопрос : однозначно стерео или все же рес с хорошими муз способностями?

Alex @FDmitri

Если усиление нужно для музыки, то однозначно интегральник, для кино и музыки можно хороший ресивер, Денон, например не ниже 3200.

Leo

xindak a06 будет интересние всех бюджетных "японцев" до 500 уе. И по звуку и по комплектующим .

Плю хороший запас по мощности 80 вт на 8 ом. Что очень редко встречается в бюджете.

Пионер на вашем месте я вообще бы не рассматривал как бренд. Мягко говоря :-)

FDmitri @Leo

лично я думаю что Pioner это бренд 90-х... Сейчас остались только воспоминания. Если бюджет позволит можно marantz рассмотреть....

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.