Усилитель к Yamaha Ns-1000m • Stereo.ru
Вопрос Agavlitskiy 9

Усилитель к Yamaha Ns-1000m

Всем привет!

Звучат колонки для меня прекрасно, но с хорошим усилителем, которого у меня пока нет.

Помогите выбрать усилитель для Ns-1000m (8ом 100 вт).

Мне проверенный вариант цена-качество отлично подойдёт

Ответы

Alex

АС у Вас великолепные, только вот с бюджетным современным усилителем от низ хорошего качества Вы не получите.

Слышал их с ламповым американским пушпульником, звучат отлично! Cary Audio SLI-80, но и бюджет усилителя соответствующий... На вторичном рынке за 100- 150руб, я думаю найдете такой аппарат... В любом случае надо слушать... Тут кроме усилителя нужен и источник высокого класса..

Agavlitskiy @Alex

Я их использую как мониторы для сведения музыки - но и слушаю, конечно на них тоже иногда. Подключаются они у меня к звуковой карте Focusrite saffire Pro (она не бюджетная, а вполне уже среднего ценового диапазона). Вот мне хочется на вторичном рынке найти усилитель хороший, но правда скажу, совсем-совсем ничего в них не понимаю. Знаю только, что ламповые стоят дороже гораздо - видимо мне нужен обычный

Artem_Audiomania @Agavlitskiy

Озвучьте, пожалуйста, бюджет, хотя бы примерный.

Проверенный вариант цена-качество для этой акустики даже на вторичке будет стоить немало, не 20-30 тыс, скажем так. Из новодела если - совсем далеко улететь можно по цифрам.

Акустика классная. Но усиления потребует соответствующего, как и источника. Само собой, имеется в виду прослушивание музыки, а не сведение на этой акустике.


Agavlitskiy @Artem_Audiomania

Ну вот я как раз и хотел до 30 уложиться... Сведение - почему нет? Комната у меня подготовленная, мониторы 3-х полосные ,все слышно. У меня сейчас усилитель yamaha пианокрафт - он, конечно, слишком слаб для них. Сейчас бюджет ограничен, к сожалению, - может быть существует вариант "рабочая лошадка"? Вот смотрю усилители 70-80-х годов: sansui 3500, rotel 935 х - такие не подходят?

Ishkur @french_alex
AX-1090 не так уже интересен? И где-то там же его за 12тр находили? Висит, вроде, объявление во Владимире еще

Почему, тоже серьезная машина, предтоп, насколько я помню. За 12 я бы взял не думая. За 24 круб. можно уже новодельную A-S700 поискать.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.