Достаточно ли ресивера Yamaha RX-V477 для акустики Yamaha NS-555? • Stereo.ru
Вопрос duk2nuk 7

Достаточно ли ресивера Yamaha RX-V477 для акустики Yamaha NS-555?

Добрый день!

Имею связку ресивер Yamaha RX-V477 и колонки NS-555, стоят в комнате около 35 кв метров. Слушаю не на полную громкость.

При прослушивании FLAC не нравится качество звучания. Не впечатляет :) Не знаю как по другому сказать.

Поэтому есть вопросу:

1. Достаточно ли мощности этого ресивера для таких колонок?

2. Имеет ли смысл купить для таких колонок отдельный усилитель (вариант - Yamaha A-S501)? Или тогда уже колонки будут слабее усилителя?

Ответы

Alex

Начну с того, что Ваши АС и AV ресивер не являются талантливыми исполнителями музыки, это AV компоненты и АС начального уровня, их основное предназначение -создание окружающего звука при просмотре кинокартин, а кроме того, для 35м комнаты они ещё не подходят под Вашу площадь, их оптимальный кинозвук можно получить в небольшой детской или спальне(12-15м). Для качественного прослушивания музыки в Вашем помещении нужны стерео компонеты и АС совсем другого класса и соответственно ценового диапазона... Резюме-менять нужно все и при этом кардинально...

Katerina

Здравствуйте.

Уж простите за прямоту, но мне не нравятса оба компонента, но замену начала бы именно с колонок.

Rim555

Добрый!

В данном случае мощность ресивера не причем. Приобретение 501 усилителя не даст качественного прироста, по той простой причине, что 555 не годятся для стерео, это неплохая кинотеатральная акустика и не более. АС от Ямаха для стерео годятся начиная с 700 серии (не путать с 777).

Для качественного прослушивания музыки в стерео, в Вашем случае можно собрать систему с ноля, а так как площадь помещения не маленькая, свой выбор остановить на напольной модели с должным усилением исходя из возможного бюджета и музыкальных пристрастий.



duk2nuk

То есть, если я правильно понял: я могу первым шагом купить более качественные колонки. И, не меняя пока ресивера, разница будет заметна.

Melo-man

Привет всем! У товарища данная ас озвучивает зал 42 КВ.м.,Правда при поддержке саба того же производителя,с музыкальностью конечно не очень,но и отвращения от прослушивания нет. С интегральном думаю будет лучше.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.