Помогите выбрать напольную АС для NAD C320BEE • Stereo.ru
Вопрос Saturnus 22

Помогите выбрать напольную АС для NAD C320BEE

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, какую напольную АС подобрать для NAD C320BEE? Слушаю разные стили музыки, в основном death/doom metal. rock и т.д. Объем комнаты 18 кв.м. бюджет 60 т. рублей. P.S. Ранее обращался за советом по полочной АС, пока определяюсь.

Ответы

andrey65
Лучший комментарий или ответ. Награждение от редакции

Вам раньше советовали B&W 685 S2. С НАД 320 звучат интереснее чем 684. В 18м2 самый раз. ИМХО

andrey65 @andrey65

Каждый "Кулик" свое "Болото" хвалит. Просто у меня НАД 352 трудится вместе с B&W 685. Комната 18 м2. До B&W 685 были Monitor audio bronze br 5, до них JBL E80. Все было не то и не так. Купил B&W и все стало то и так. Звучание не утомительное. Можно хоть весь день слушать. Как-то так. Еще можно прикупить саб. B&W 608. Удачи в выборе.

hhiiffii
Лучший комментарий или ответ. Награждение от редакции

напольники за 60 тыр если надо громко дискотеку в ущерб качеству - например JBL E60.

полочники 13см типа Penaudio маленькие будут играть лучше, чем например напольники Monitor Audio Silver и баса на 18м хватит если стоят вдоль длинной стены

Saturnus @hhiiffii

Да, будут стоят вдоль длинной стены. Решил рассмотреть напольники из-за опасения что на тяжелой музыке от полочников не услышу баса, но это предположение взято из воздуха :), прослушать думаю у себя в городе не смогу, поэтому буду полагаться на ваши авторитетные, ценные мнения и советы. Дискотека не нужна это точно, все в меру :)

Expo @Saturnus

У полочников много положительного ( у самого они ), но напольные лучше проигрывают средненизкую, которой так нехватает на многих полочных АС. Тут уж решать хозяину...

BigD

Исходя из предыдущих советов по полочникам, попробуйте послушать B&W 684 S2,
правда они чуть дороже - 70-80 к. Хотя Вам возможно и Monitor Audio Silver 6 подойдут - они 60-70 к.

Leo
Acoustique Quality Wega 55 MKIII

на них сейчас акция можете взять вообще за 44 руб . три полосы 20 см басовики . как раз под ваши стили хорошо пойдет. и самое главное у них ровный импеданс по этой причине они легко качаются маламощными ламповыми усилителями , соответственно ваш не самый мощный NAD (модель вообще то для полочников) легко их качнет .

Как будет с B&W 684 S2 с 87 дб ну не знаю .

Expo

Действительно стоит обратить внимание на B&W 684 s2 достаточно универсальная акустика, конечно не без своих огрехов, но имеет большой запас по качеству, есть куда двигаться выше с ней, заменив в дальнейшем усилитель...

razamanaz

у меня был этот усил. с 2006 по 2015 играл с напольными monitor audio bronze br 5 и focal chorus 5v кажется,полочниками на стойках b&w тяжелых засыпных,и тоже слушал death,doom. Так вот,к примеру Opeth,всегда играл лучше на focal,а swallow the sun играли наоборот лучше на мониторах. Были одновременно у меня две пары акустики. Правда комната 14м. стояли вдоль длинной стены. Сидюк был nad 542.как то так.

Jerob

В своё время особо чистым звучанием славилась акустика от Rega. Что сейчас, вот вопрос. Новые модели колонок не впечатляют.

VM

Audiovector K1 кто слушал на тяжмете ? Извините, что вмешиваюсь. Нужны полки под адское рубилово (brutal death)

Mirage 290i стОит присмотреть ? Усилитель Rotel 06se.

Saturnus @andrey65

кстати да, Спасибо, тоже собирался спросить, про кабель, понятия не имею какой приобретать? а межблочный какой используете?

andrey65 @Saturnus

Источник NAD 542. Межблочный Nordost Red Dawn, 0,6 м, старый еще плоский. Силовые кабели Wire World Stratus, 1 m на усилитель и на проигрыватель. Когда я приобретал эти кабели, цены были более гуманные. Из межблочных кабелей по гуманной цене подключал Atlas Element Integra. Тоже не плохо, а учитывая разницу в цене в 7 раз с теперешней ценой на Nordost Red Dawn, так вообще здорово. Удачи.

Если будут вопросы можно написать в почту [email protected]


Jerob

Напольник, это конечно здорово. Как правило, это тот же полочник, но с нч динамиком. Допустим, у нас уже есть полочники. К ним надо лишь добавить сабвуфер. Добавили. Но это не всё. Разберёмся с СЧ. Меняем дубовые динамики в полочниках на широкополосные с лёгкими бумажными диффузорами. Добавим резистор. Включаем музыку. Далее оболдеваем от живого звука.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.