Можно ли с плеера Pioneer BDP-160 картинку пустить по HDMI, а звук — через RCA? • Stereo.ru
Вопрос vadimvv 20

Можно ли с плеера Pioneer BDP-160 картинку пустить по HDMI, а звук — через RCA?

Добрый вечер! Возник вопрос по проигрывателю Pioneer BDP-160. Можно ли с него видео на телевизор отправить по HDMI, а звук на усилитель через RCA одновременно? Через ресивер нет проблем (по HDMI звук обратно).

Спасибо!

Ответы

wwworonin

По поводу можно/нельзя не знаю,но учтите,что если и можно,то возможен разсинхрон звука и изображения.Т.е. звук будет идти с некоторой задержкой,относительно видео или же наоборот.

bluesevich

Я думаю это можно понять через меню, когда задаёте выход звука. Если параметр только - либо цифра, либо аналог, тогда скорей всего нельзя. Но может быть и звук через hdmi и через цифру/аналог. А проще всего наверное в мануале найти:-)

bertier


это самое простейшее решение и соединение. Конечно можно. Никакой асинхронизации звука и изображения не будет. Просто на тв убавляете звук до нуля. Таким методом пользуюсь с самого начала появления у меня усилителей. Только раньше без hdmi.

wwworonin @bertier

Рассогласование звука и видео может быть не из-за плеера,а из-за телевизора,который может выводить изображение с задержкой.Например,с Sony playstation3 звук,пущенный по rca сразу на усилитель опережает изображение,несмотря на включеный в тв игровой режим.Не критично,но заметно,после звука,пущеного в тв по HDMI

bertier @wwworonin

был тот самый bdp 160. Выводил по HDMI изображение на тв, звук по тюльпанам на усилитель. Сейчас по такой же схеме соеденены с усилителем и тв ямаха1700, блюрей плеер самсунг, и медиаплеер китайский. Асинхронизации нет.

про приставку сони плейстейшен ТС не спрашивал

SergeyK

Мне так кажется нет у него раздельного вывода видео-звук с видеофайлов. Картинка со звуком идет по цифре через HDMI. А через RCA только звук выводится, допустим с CD, прошедший через ЦАП плеера.

Therion

Можно, у меня bdp 150, как раз так и подключен. Все работает. На телевизоре только звук отключать придется.

SergeyK @Therion

Ну, может быть. У меня вывод видео и звука через отдельные выходы идет, но оба через HDMI. Значит с теорией напутал.

Впрочем вспомнил, сам так делал лет 10 назад с DVD плеера Филипс гнал на телек HDMI видео и на усилитель звук по аналогу через RCA. На телеке да, звук отключал. Рассинхрона не было, никаких задержек не настраивал.

AnegiN

а я правильно понимаю что у вас есть аппарат есть телек и есть ресивер? и даже коммутация методом плеер в телек и уже из телека в ресивер?

vadimvv @AnegiN

нет, у меня есть ресивер и есть телек я подключал с компа на ресивер по hdmi, а с ресивера на телек по hdmi. Сейчас хочу с плеера по hdmi на телек и с плеера на усилитель по rca.

AnegiN @vadimvv

т.е. вас мучает подозрение что данный плеер поведет себя так же как комп если к нему по хдми телек подключить и перестанет выводить звук на свои динамики?

vadimvv @AnegiN

нет, до этого меня это не интересовало, комп был как источник
видео-аудио сигнала, я не проверял будет ли звук со звуковой карты или
нет.

AnegiN @vadimvv

В общем на плеере у вас Хдми спдиф и аналоговый выход... Если плеер не выводит звук на аналоговый выход во время воспроизведения контента который нельзя выбрать без применения дисплея то из каких финансовых соображений его туда поставили?


Порылся в инструкции по этому поводу там суровые трудности перевода но т.к. в настройках есть режим премикширования многоканального звука в двухканальный а так же есть режим октлючения выхода спидив(который скорее всего просто задублирован на хдми гнездо) то что-то мне подсказывает что звук туда вывести можно... Единственная приписка что при выборе вывода оригинального неперекодированного цифрового контента в формате ДСД звука на аналоговых выходах не будет... Цап там хоть и дельта-сигма да вот с ДСД не дружит и только ПЦМ принимает...

AnegiN @SergeyK

Да елки! Это ж и так понятно что он не зубную щетку электронно-ионизирующего толка тюнингует... Кстати пользовался такой одно время - чистит классно и брюлики сами отлетают но потом чувствительность эмали повышается... На этой стадии я эксперимент прекратил из некоторых финансово-чувственных соображений о рисках...

vadimvv

Появился вопрос, подключил все работает. Но при воспроизведении скажем flac битрейт через меню function показывает не больше 256. к примеру аудио дорожка с DVD около 1400? Почему так? не правильный flac?

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.