Компактный источник для аудиосистемы: Pro-Ject Stream Box S2, Yamaha WXC-50 или Hidizs AP200 ? • Stereo.ru
Вопрос toorlye 13

Компактный источник для аудиосистемы: Pro-Ject Stream Box S2, Yamaha WXC-50 или Hidizs AP200 ?

Здравствуйте,

Собрал я, значит, незамысловатую пару из полочников Wharfedale D320 и усилителя Rotel RA-05. В качестве источника у меня сейчас телефон Huawei P20, который через USB-C – 3.5mm переходник подключается к усилителю. Как временное решение пойдет, но сейчас я ищу более подходящий источник.

Сначала думал о портативном Hi-Fi-плеере на базе Android, чтобы можно было не только с FLAC возиться, но и стриминговыми сервисами пользоваться, например HIDIZS AP-200. Но потом в поле зрения попали Pro-Ject Stream Box S2 и Yamaha WXC-50 из-за предусилителя, теперь я на распутье.

На одной чаше весов Hi-Fi плеер, чей ЦАП наверняка проигрывает, но плеер обеспечит меня доступом к любому стриминговому сервису, торрентам и необходимостью рано или поздно заменить батарею.

На другой чаше Stream Box, с наверняка более качественным звуком, но не самым хорошим (судя по отзывам) приложением, ограниченным числом стриминговых сервисов, с которыми он работает и кучей возможностей (мультирум), которые мне не нужны.

А что бы вы мне посоветовали?

Ответы

toorlye

Проблема в том, что акустика сильно фонит из-за переходника и громкость порой сама на телефоне меняется, к тому же пользоваться телефоном неудобно, т.к. он привязан к усилителю. Возможно стоит просто купить BT-модуль вменяемый, Pro-Ject Bluetooth Box E например, или usb-rca переходник, чтобы в гнезда сзади подключаться?

Rim555

Не слушайте деятеля, который Вам пишет, что смартфон хороший источник и от ЦАП ничего не зависит, это местный тролль, его банят, он снова появляется. У меня P30 и скажу как источник он очень посредственный, уровень ЦАП как аппаратуры, на звук влияет сильно. Предложу Вам рассмотреть Bluesound node 2i, отличный цифровой источник, есть ЦАП встроенный.

Trebor

HIDIZS AP-200 не поддерживает функцию линейного выхода, к тому же старая модель. Лучше ,что-то посовременнее , например FiiO m6. Я за портатив- Больше удобств.

toorlye

увы, но я расчитываю на вдвое меньший бюджет и тот же pro-ject stream box меня очень подкупает. К сожалению обзоров на него очень мало и терзают сомнения

Rim555

Посмотрите Cocktail Audio N15, вдвое бюджет ниже точно не будет, но вроде на них скидки были. Тоже хорошее устройство.

toorlye

а вы бы стали рассматривать Musical Fidelity V90-BLU как решение моей проблемы? возможно мне и не стоит смотреть на источник всеми возможностями которого я не буду пользоваться, но за которые придется платить

imouse

Yamaha CD-NT670, несильно дороже проджекта, но функционал шире. Еще не слушал, как вернусь в мск - планирую послушать, но по функционалу закрывает многое. Единственное - жаль нет цифрового выхода.

Rockzara

Имею Проджект S2 дигитал и источник и ЦАП. Установлен Тидал из стримингов. Оба обошлись в 100 тыс. Сейчас подумываю о Roon , так как эта пара Рун Реди. Про звук звучат очень прилично. Есть возможность программно отключить вай фай, лучше подцепить по проводу. Просто про серию S2 не знаю. Управление аппаратами ,действительно так себе.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.