Подключение усилителя к AV-ресиверу Sony STR-DN1080 • Stereo.ru
Вопрос Boss75 21

Подключение усилителя к AV-ресиверу Sony STR-DN1080

В связи с планирующимся приобретением усилителя, решил вывести в отдельную тему вопрос по коммутации усилителя в сетап с ДК. Изучал мануал к ресиверу и все так не понял до конца: подскажите, правильно ли я понимаю, что подключив усилитель к выходу на ЗОНА 2 ресивера я могу задействовать усилитель для вывода звука на фронты в составе ДК? Или так не будет работать? (а для музыки чисто с усилителя слушать с сетевого стримера)

Ответы

Boss75

значит ли это что можно выводить через подключение зоны 2 на фронты звук при просмотре кино ?

Katerina @Boss75

Да, но только фронты, и больше ничего (в стерео). Если я правильно поняла вопрос, то Вы хотите, чтоб фронты играли от стерео-усилителя, а центр, саб и тылы от ресивера. Верно?

Katerina @Boss75

Тогда обратите внимание, как это реализовано у моего ресивера. Именно так это должно выглядеть, и вторая зона тут ни при чём:


Oxygen77

Для вывода звука на фронты в составе дк на ресивере должны быть pre-out-ы для фронтальной акустики. Вам можно купить или сделать самому коммутатор для переключения между усилителем и ресивером. В этом варианте можно смотреть фильмы с ресивера а слушать музыку с усилителеля на одной паре фронтальной акустики

Alex

Ваш ресивер не имеет полноценных многоканальных выходов для использования ресивера в составе с многоканальным усилителем мощности, либо внешним стерео усилителем мощности для работы с фронтальной АС систем. А имеющийся линейные стерео выход на вторую зону предназначен для организации другой зоны (другое помещение в квартире) по средствам стерео мощника. В режиме многоканального режима работа на линейный выход второй зоны Вашего ресивера поступает микшированный в стерео сигнал со всех каналов, включая канал LFE. Т.е если Вы будете задействовать стерео выход для второй зоны в режиме ДК и подключать на фронт свои АС через внешний стерео усилитель, то Ваши фронты будут воспроизводить звук не только предназначенный для фронтальных колонок, но еще и подмешенный звуковой сигнал от центрального, тыловых и сабвуферного LFE канала.

А если Вы хотите использовать Ваш ресивер в многоканальном звуке и стерео усилитель, для прослушивания музыки со стерео источника на одной паре АС, то Вам нужен специальный акустический коммутатор Аудио коммутатор DYNAVOX AMP-S Black

В этом случае Вы будете коммутировать фронтальные АС то к стерео усилителю, то к Вашему AV ресиверу.

Duke @Alex

А если подключить фронтальные колонки двумя парами акустических проводов, одной парой к ресиверу для просмотра фильмов, второй - к стереоусилителю, который подключен к зоне 2 ресивера? Смотрим кино - включаем ресивер, не включаем усил. Хотим слушать музыку - включаем усил, на ресе выбираем зону 2 и источник музыки для него, слушаем.

Runicus

Здравствуйте!Я имел ресивер Sony STR-DN1030, был озадачен той же проблемой что и вы,после мучений и раздумий решил сменить рес,хотя как я наивно предполагал что звучит он достаточно хорошо.Но после обновления на Yamaha RX-A 1080,понял как сильно ошибался,в звуке как будто упала штора с моих акустических систем.Следом приобрёл усилитель для отдельного STEREO.

К чему всё это сказано:готовы ли вы для того чтоб добавить усь в цепочку к ресу ,идти на такие затраты?

Но могу заверить вас ,что это другой уровень прослушивания звукового материала,смотрите фильмы или слушаете стерео ,прирост будет разительным для пары из хорошего реса плюс усилка.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.