Выбор предусилителя: PS Audio Stellar Gain Cell, Parasound Pre200 или Parasound HINT 6​? • Stereo.ru
Вопрос Tsa 8

Выбор предусилителя: PS Audio Stellar Gain Cell, Parasound Pre200 или Parasound HINT 6​?

Добрый день, уважаемые коллеги!

Хотел бы узнать Ваше мнение: думаю о приобретении предусилителя, рассматриваю следующие варианты:

- Parasound NewClassic Pre200,

- Parasound HINT 6,

- PS Audio Stellar Gain Cell DAC/Preamplifier.

Из перечисленных пока ничего не слушал, расскажите о Ваших впечатлениях, если знакомы, слушали, владеете.

В качестве усилителя мощности будет Parasound NewClassic 275, акустика — полочники Focal Chorus 706.

Спасибо

Ответы

Dmitriy86

Добрый день!

Парасаунд слышал из этой линейки только интегральник, который 200 new classic. По мне - более чем норм, учитывая цену. Вероятно, pre200 + 275 будет не хуже. Ну и многие хвалят эти продукты, опять же с учетом цены.

Также слышал HINT 6. Нормальный усилитель, но деньги уже несколько другие. Это уже к вопросу про P6. Не думаю, что стоит рассматривать, учитывая цену и ваш УМ из более младшей линейки.

PS Audio не слышал, но читал обзор, вот здесь - https://www.audiosciencereview.com/forum/index.php?threads/review-and-measurements-of-the-ps-audio-stellar-gain-cell-dac.9273/ Исходя из него - точно не рекомендую). Оказалось, что плох и как пред, и как ЦАП.

Удачи!

Rodomir

Мое мнение - если собираетесь идти дальше с техникой Parasound, в том числе после роста, то стоит смотреть именно на эту марку, так получите звук, задуманный производителем!

У меня пред Parasound P5 (Р6 не думаю что далеко ушел), свои деньги отыгрывает по мне замечательно, опять же можно рассматривать на вырост! Балансные выходы, отдельные выходы с индивидуальными кроссоверами для сабвуфера, сквозной канал для кинотеатра (при возможном использовании с фронтальной акутистикой и подключением к ресиверу), отключаемый темброблок, полноценный ЦАП не для галочки, а вполне рабочий и приятный, встроенный фонокорректор не уступит многим в начальной и средней ценовой категории, для МС конечно так себе, но ММ тянет достойно.

Некоторые ругают его за импульсный блок питания, но поверьте мне - это никак не сказывается на звуке (их научились "готовить"), по крайней мере я за несколько лет использования никаких претензий к нему не имею...

Kireco

Ну...как многолетний обладатель (в прошлом уже, правда) аж двух мощников Parasound A23 в биампинге и разных предов (в тч и не очень удачного Р3)...что могу сказать: вцелом система и фирма хорошая. Особенно по соотношению цена/качество. Есть звуковые особенности - некоторая...не то, чтобы медлительность, а размеренность, что ли в звуке, и чудесная середина, иногда в ущерб НЧ и особенно ВЧ.

Поэтому акустика тут должна быть...не "темная" это как минимум.

Предусилитель берите Р6. Он получше. И лучше используйте балансные соединения.

Show

Не понял про Parasound HINT 6. Вы интересуетесь будет ли лучше использовать этот полный усь вместо преда и мощника? Если использовать пред P6 + мощник, то будет +/- в зависимости от АС, которые приобретёте в будущем. Но 2-х блочная система всегда предпочтительней. А использовать Hint 6 в качестве преда точно не рационально и не нужно. PS Audio Stellar Gain Cell DAC/Preamplifier не знаю вовсе.

Tsa

Спасибо за ваши ответы! Почему то изменился вопрос) Я указал не hint, а P6, то есть отдельный пред. Конечно, интересно услышать мнение о звучании PSAudio, как может звучать Parasound я более-менее понял

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.