Pioneer или Onkyo-помогите с выбором!!! • Stereo.ru
Вопрос den2k 6

Pioneer или Onkyo-помогите с выбором!!!

Хочу купить ресивер. Имею бюджет 80000. Акустика мониторы rx6 7.1. Взгляд пал на онкио 3010 или пионер 86. Как вариант 76(новый). Что думаете про эти модели, как по качеству и по звучности? Комната 22 метра — высота потолков 3м. Имею проектор эпсон 6100 3д . Кино\музыка 50\50. Читал, что онкио перегрев имеют плат в процессе работы и выходят из строя часто в посл. время. Пион вреде по звуку уступает онкио!!! Или все это маркетинг и борьба марок за рынок сбыта?Может другим производителям отдать предпочтение к данной акустике!?

Ответы

Gorbatov

Статистику отказов мало кто сможет Вам озвучить. Но по некоей статистической выборке ничего про отказы Onkyo не скажу — работают аппараты у владельцев, даже в тех условиях, когда их запихали в неприлично тесную стойку. Впрочем, может мои знакомые все такие везучие, так как и по ресиверам других производителей ни у кого особо проблем подобного плана я не наблюдал. Прошивки слетали, настройки дурили — это было. А вот чтобы отказ-перегрев, нет. Вероятно, статистическая выборка нужна более обширная. А производители разумеется о таких вещах не очень то и расскажут.

Новая линейка Pioneer выглядит вполне привлекательно, по характеристикам много что заявлено, но на практике — отзывов по реальному использованию в системах у меня лично пока мало.

Если же смотреть на ресиверы с упором на музыку то среди японских производителей здесь несколько особняком стоит Marantz, в том числе и в сочетаниях и MA.

Но если хочется "совсем музыки", я бы в список добавил ресиверы Anthem. Там своей разной кривизны хватает, но звучат они очень пристойно. Но выбирать все равно Вам, я же не знаю о какой музыке и каких жанрах идет речь.

Anatoliy

Да есть такие проблемы с онкио и даже пионером и не только вобщем па звуку яб сказал что они оба не айс но это сугубо моё личное мнение!!! Как бы сложилась жизнь тоже недавно покупал ресивер из ценовой категории около 2000$ и увы выбор пал на Pioneer vsx-lx55 скажу вам что он не сильно от 76-86 отличается что по начинке что по звуку разбирали как говорится. Даже у него летом заметил частые подвисания процессора основного из за чего то громкость дурит то сам ресивер не выключается то настройки в меню произвести почти не возможно.Это я магу вылечить всё но в общем плане осадок остался от этого аппарата( Обратите лучше внимание на такие ресиверы Cambrige Audio или Harman Kardon

DJ_Unlocker @Anatoliy

у человека проблема не купить дрова. а Харман уже давно как дрова. по звуку стал хуже а по качеству изготовления и работы вообще жесть. Ломаются еще больше чем Пионер и Онкио вместе взятые. причем, даже изначально новые с браком приходят

DJ_Unlocker

конечно Онкио! он Вам не даст новомодных прибамбасов типа AIRPLAY например но зато шикарно отыграет в кино и в музыке. кстати, в Вашем варианте комнаты, хватит и модели 1010 с головой.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.