Подбор ЦАПа • Stereo.ru
Вопрос SHIKKO 15

Подбор ЦАПа

Здравствуйте!Посоветуйте внешний ЦАП.Имею усилитель Marantz PM-8005,сетевик MarantzNA-6005(который,как я думаю и есть слабое звено),Pioneer LX-88,акустика Dynavoice.

Ответы

fima1856

Здравствуйте, у меня тоже усилитель Marantz Pm 8005? а колонки Kef Q300. Недавно приобрёл ЦАП Matrix Mini-I Pro 2S и компьютер к нему. После настроек, всё отлично заработало. Звук просто отличный. Система ЦАП и компьютер имеет одно большое преимущество, т.к компьютер всеяден, нет никаких ограничений по типам и видам файлов, читает любые файловые системы, а ЦАП имеет огромное количество настроек на любые параметры и вкусы. У меня тоже была в начале мысль купить Marantz ND 8006, но остановило то, что он явно не читает диски в NTFC и не читает диски большого размера, а компьютер читает всё. По деньгам получилось почти тоже самое. Да и CD плеер у меня тоже уже есть. CD Marantz 6006. Я своей системой сейчас очень доволен.

Wadim

Добавив ЦАП выше уровнем, упретесь в вашу акустику, на мой взгляд.

Возможно, что сейчас у вас источник и акустика примерно одного уровня, и даже есть вероятность, что с другой акустикой не будет желания менять источник.

Wadim @Malevolent

Посмотрите на фильтр - на начальных компонентах. Именно в них и упретесь при замене усиления, источника

Честно говоря, не понимаю, почему экономят на деталях. Вывод только один напрашивается - ничем не исправить бюджетность фильтра.

Gevarra

Teac UD-503 советую. Очень классный аппарат, но продаю так как взял в несколько раз дороже и выше классом.

Andru8118

Если Вы в москве, советую послушать цап ТОРРЕСА, десятку на akm 4497, на очень долгий срок вопрос с цапом закроете для себя, и да, Тик просто ни какой в прямом сравнении с десяткой. По крайне мере два моих товарища это подтвердили, сам с линкса Д78 перешел на десятку. У меня он с июля, а эмоции так и не угасают.

Leo

Очень интересное обсуждение , просто очень) А можно узнать в чем заключается недовольство системой и какие dynavoice у вас ?

SHIKKO @Leo

Dynavoice challenger 6.С пионера всё устраивает по качеству звучания,а вот с сетевика,как-то не очень:середины практически почти нет

DrBerger @SHIKKO

Любопытно. Я понял так, что у Вас Pioneer BDP LX88, и когда с него слушаете диски, то звук нравится? Но не нравится звук с сетевого плеера MarantzNA-6005 когда слушаете файлы? А Вы уверенны что вопрос в ЦАПе, а не в качестве файлов, или, например джиттере? Те же самые файлы если читать на Pioneer BDP LX88 (который это позволяет и с флешки, и с внешнего диска, и с NAS) звучат так же плохо? Тогда вопрос не в ЦАПе. Или я как то не правильно понял ситуацию?

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.