Муки выбора напольной АС • Stereo.ru
Вопрос SKILL 23

Муки выбора напольной АС

Добрый день! Помогите пожалуйста с выбором напольной АС до 80тыс.руб

Имеется комната 18кв.м. 3м*6м акустика будет стоять по короткой стене, с усилителем определился - Rotel A12

На примете Dali Zensor 5, Dali Opticon 5, B&W 683 s2,B&W 684 s2. Кто что может сказать о претендентах или посоветовать что то другое(но обязательно в белом цвете)

Заранее благодарю!

Ответы

allkef @SKILL

Тогда, как истинный фанат KEF, могу добавить к списку KEF Q700 или Q900, они есть в белом цвете и легкий рок отыгрывают нормально. Правда, не знаю, как они с ротелем.

Есть еще одно НО. Они сняты с производства и им на замену пришли Q750 и Q950, которые, по всей видимости, гораздо лучше. Их пока нет у нас в продаже, придется подождать, думаю, оно того стоит.

Expo @SKILL

Rotel A12 явно слабоват будет для таких колонок как B&W 683 S2 , KEF Q 900, с данным усилителем все же предпочтительнее были бы "полочники"... Например B&W 686 S2, 685 S2, KEF Q 300 и мн. др.

george

Какая высота комнаты и на квкой стене будут стоять ?? Я бы себе выбрал Дали Оптикон5,только их к стене нельзя ближе ставить,чем на 0,5м-у них фазоинвертер с зади и на высоком уровне громкости будут дуть как мощный вентилятор.. В отличии от остальных колонок,у них гибридные твиттеры,лента+купол,а это большое преимущество над остальными.. Такого качества в/ч нет у остальных.. И если еще не купили,послушайте активные студийные колонки начиная с Hedd Type 05,к ним конечно нужны стойки,но это будет дешевле,чем hi-fi,особенно с учетом,что в каждой стоит по 2 усилителя. Они на раз уделяют любой hi-fi за эти деньги,а качество баса учитывая их размер-просто феноменальное.. А еще вместо обычного купольного твиттера,стоят ленты.Если нужно большее звуковое давление и глубина баса-смотрите на Hedd Type 07. Если есть деньги,то Hedd Type 20,это 3х-полосые колонки,в каждой стоят по 3 усилителя.. В любой колонке Hedd есть возможность подрегулировать звук под акустику своей комнаты и это большой +. На этом форуме собрались в основном любители hi-fi,многие просто не слышали,на что способны качественные студийные активные колонки..

allkef @george

Предлагаю создать стандартный ответ на все вопросы про акустику, который будет добавляться автоматически: я всем буду советовать KEF, Вы HEDD, а еще пара товарищей, Арслаб и Ямаху)

SKILL @george

Потолки 3м, будут стоять по короткой стене. У меня стоят сейчас похожие по внешнему виду Edifier R2700(компьютерная акустика). Ищу напольные белые, ну то есть внешний вид важен

cucumba @george
На этом форуме собрались в основном любители hi-fi,многие просто не слышали,на что способны качественные студийные активные колонки..

Снобизм 80 уровня. Я уж думал, что уважаемому george уже некуда расти ) С годами, наверное, это прогрессирует ).

cucumba @george

А посмотрите, как минусы так и сыпятся, и подумайте. Человек задал простой вопрос, с чёткими вводными. А вы опять со своими хэдами. Мало того, он указал, что ему нужны именно белые колонки.

george

Ну если брать hi-fi,то неплохо.. Но они не сравнятся по качеству звука с активными колонками Hedd. Если вопрос почему,то даже в самых дешевых стоят по 2 усилителя в каждой колонке,в hi-fi это называют би-амп,есть еще и активные кроссы и возможность адаптировать колонки под акустику своей комнаты.. Впрочем сами послушайте,можно еще добавить цифровые модули за отдельную плату,если надо.. Там разные варианты

Leo

DF6 вам правильно посоветовали , тдля вашей музыки с вашим усилителем они очень хорошо сыграются . и в белой отделке они весьма эффектно смотрятся , еще один вариант это quadral Argentum 590 тоже есть в белой отделке и весьма хороши для рока

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.