Отзывы о напольниках Heco Victa Prime 702 и подбор усилителя к ним • Stereo.ru
Вопрос stanislav154 14

Отзывы о напольниках Heco Victa Prime 702 и подбор усилителя к ним

Может кто знает что-нибудь об акустике Heco Victa Prime 702?

И какой усилитель к ней подойдёт?

Я не аудиофил, просто люблю послушать качественную музыку.

Ответы

wwworonin

Здравствуйте. Владел данной акустикой пару лет, оставила хорошие впечатления. С конкурентами не сравнивал, разве что с Ямахой ns777.У Хеко приятные верхние частоты, неплохие низы. Из-за портов фазоинверторов, расположенных сзади, нельзя ставить близко а стене, да и вообще комнату лучше метров побольше,не 12 квадратов. Усилители использовал:Ямаха rx v371-не понравилось, не раскачивает он их, Harman Kardon HK980- неплохо, больше подойдет для инструментальной музыки и легкого рока, Onkyo a9755-хорошо контролировал акустику на низких частотах, но звук холодноватый, больше для электронной музыки.

Еще не забывайте про качественный источник звука. Heco victa prime 702 акустика уже достаточно хорошего уровня, на которой хорошо слышно разницу звучания источников

dead_rat @wwworonin
Еще не забывайте про качественный источник звука. Heco victa prime 702 акустика уже достаточно хорошего уровня, на которой хорошо слышно разницу звучания источников

Поспорю, обладал Викта 502, они играли одинаково что с дешевым усилителем, что с дорогим, по сравнению со старшими линейками - скукота

wwworonin @dead_rat

Не знаю как с 502ми,но на 702х хорошо слышно разницу как в источниках, так и в усилителях. А скучно или нет, это нужно каждому отдельно решать, после прослушивания, кому то скукота, а кому то может свой звук.

Max_bcaa

Об этих напольниках, на этом ресурсе, отзывались уже раз 28, только в этом году..

"Исключительно хорошие отзывы"))))

В поиск по сайту, вбейте их название, не ленитесь. Инфы будет - в полном объёме

Igor-I

Это ваш вариант) а так наберите в поиске на этом сайте эту акустику выйдет много вопросов и ответов по ней.

V_A_N

Базара много, но измерения не приводятся, поэтому выбор в конкретном случае очень затруднён. Вообще, отталкиваться следует от особенностей индивидуального слуха: так, если понижена чувствительность на СЧ, то нужны АС с соответствующей АЧХ. Пробуйте сравнить сами. Лучше где-нибудь прослушать в живую, но хотя бы на youtube.com , типа, Canton Vento 876 vs Heco Victa Prime 702.

PS Для подбора усилителя надо видеть графики импеданса

Victor2019 @Dobryj_Fantomas

Onkyo A-9150 довольно слабый по мощности, для напольников будет его мало. Если только на средней громкости слушать... Я думаю 702 должны быть очень сложной нагрузкой для усилителя впринципе. Куча крупных динамиков.

Maxim86

Раньше слушал 700 и 701. Звук мне в них совсем не понравился. Бас гулкий и дубовый. Вч прямолинейные с привязкой к акустике. Сцена плоская. Качество исполнение плохое. Покрытие из коробки уже местами вздутое на многих экземлярах и проявляется со временем. Подгонка пленки тоже оставляет желать лучшего. Сейчас сам присматриваю акустику для дк. Рассматриваю вариант 702 на фронт. На 702 действительно много положительных отзывов и положительно отзываются в обзорах. Надеюсь они звучат и изготовлены лучше прежних.

Dmitry_pro

Баса нет, как и на всех колонках такого размера. Чтобы хоть как-то добыть бас, соразмерно S90 нужен отдельный сабвуфер. Слушал лично. Ах да, все что выше 15 кГц слишком активно выпирает, уши хочется закрыть, скорее всего быстро сгорят ВЧ. Искажения на ВЧ начинаются чуть ли не с половины громкости.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.