Ресивер для полочников Monitor Audio Bronze 50: Denon AVR-X550BT или Yamaha RX-V385? • Stereo.ru
Вопрос pakllirik 11

Ресивер для полочников Monitor Audio Bronze 50: Denon AVR-X550BT или Yamaha RX-V385?

Добрый день.

Хочу в спальню поставить полочники Monitor Audio Bronze 50 + C150 (центр). Выбираю недорогой ресивер. Смотрю на Denon AVR-X550BT и Yamaha RX-V385.

Подскажите, пожалуйста, какой будет предпочтительней для такой акустики?

Ответы

Alex

Да, Denon будет "помягче" по звучанию, чем Яма... Но, "откровений" в звуке не ждите, ни от АС, ни от AV ресивера начального уровня.... И потом, в спальне можно вполне обойтись стерео парой АС и интегральным стерео усилителем и вообще не использовать центральный канал... в этом случае можно получить более качественный звук... В качестве усилителя можно взять Усилитель интегральный DENON PMA-600NE Black , а Ваш ТВ подключить к усилителю оптически кабелем.

bluesevich @Alex

Я бы уж тогда Denon DRA-800 предложил, всё богаче по оснащению и возможностям:)) И флэшка, и блюпуп, и стриминг и ХДМИ в придачу:))

pakllirik @Alex

@Alex

А почему думаете что центральный канал не нужен? Спальня где-то метров 14-15. Расстояние до телевизора будет примерно 3 метра. Еще было интересен арк, чтобы не было много пультов. У стереоусилителя этого же нет? И так же интересна функция выравнивания звука в фильмах, когда голоса тихие, а взрывы громкие.

И как считаете 50ых достаточно будет для такой площади, 100ые не нужны?

bluesevich @pakllirik

У меня в спальне стоит NAD Viso Three и пара колонок, полочные раньше были, сейчас некрупные напольники. И ЦК мне точно не нужен. А вам точно DRA-800 больше бы подошёл, там и ХДМИ с АРК, и много разных "плюшек" :))

pakllirik @bluesevich

Такая система мне точно не нужна. Не вижу для себя смысла платить за усилитель 60 тыс и использовать его для просмотра тв каналов через винк + фильмов с онлайн кинотеатров или с жесткого диска. У меня уже есть в гостинной zensor 5ax и сабвуфер dali. Этого хватает) если в спальню брать стерео, проще активные колонки вроде zensor 1ax или klipsch r-51pm поставить.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.