Потянет ли ресивер Yamaha RX-V577 акустику Heco Victa Prime 502? • Stereo.ru
Вопрос Dexagore 38 -2

Потянет ли ресивер Yamaha RX-V577 акустику Heco Victa Prime 502?

Добрый вечер, собственно вопрос в заголовке. Как выяснилось, данный ресивер не осилит 702-ю модель Heco, справится ли он с моделью младше? Спасибо за ответы.

Ответы

Alex

У 502-х имеется подключение bi-wiring. А это означает, что к Вашей Yamaha 557 эти колонки можно подключить и по схеме Bi-Amp. В том случае, если у Вас будет 5.1 канальная системы и ресивер имеет возможность использовать усилители задних тыловых АС для организации схемы двойного усиления на фронтальной АС. И конечно, если у Вас комната не 40м, то Ямаха вполне осилит 502 Хеко...

А кроме этого, с Хеко звучание системы станет ровнее и приятнее, уйдет "ершистость" на ВЧ, которая была на родных ямаховских колонках.... Но, все же, для более масштабного, наполненного и динамичного звучания системы в кино, нужно будет добавить хороший сабвуфер. потому. как кино без сабвуфера, это, как брачная ночь без невесты!)))

Dexagore @Alex

Спасибо. Забыл уточнить, ресивер работает в системе 7.1, NS-F 150 на фронтах, NS-P150 - центр и тыл, саб SW030, и NS-F 50 - боковые. Хочу заменить фронты, так как в музыке они меня не совсем устраивают. Комната 15 квадратов. И вообще, есть ли смысл менять фронты? Или прикупить второй саб ( или просто саб более высокого качества) и не заморачиваться?


Slava10779 @Dexagore

Вам надо менять ресивер для музыки. Как мне кажется. С вашим хорошей музыки не будет. Или, чтобы вобще хорошо - брать усилитель, но тогда ваш рес останется не у дел, только для кино. Плюс придется переключать источники. Если не страдаете аудиофилией, просто купить рес класом повыше и помощнее. Если и потом не устроит, тогда уже менять и колонки.

Slava10779 @Dexagore

Я тут вспомнил, что вы метал слушаете... Если и потянет ваш рес 502, то с трудом. Но 502 не для метала, плюс рес будет нагружен на максимум... Не зазвучит метал точно... И это уже будет точно пик вашей системы. А если все равно не устроит? Рес у вас слабое звено. Тогда как при ресе с хорошим усилением и запасом мощности, ваши ямахи могут зазвучать по другому. И вполне могут вас устроить.

Slava10779 @Dexagore

Вы не думали о том, что вам не нравится звук, потому что ваш рес даже ваши ямахи не раскрывает? 260 ватт по питанию...

Dexagore @Slava10779

Это вряд ли. В отзывах почитал, люди с ресиверами с менее мощным питанием, хвалят и 502 и 702, а у меня оказывается не раскрывает, акустика моя достаточно недорогая, а ресивер не 3 и даже не 4 серии. Но послушать, так оказывается рес плохой, покупайте рес дороже самих колонок раза в два-три.

Только что пообщался вживую с человеком занимающимся техникой, было сказано что при моей площади, моего ресивера вполне хватает, да, лучше бы что-то мощнее, но не критично, и 702-е он вполне себе способен потянуть.

Slava10779 @Dexagore

Куда уже с менее мощным... Ну, купите 702, Я же не настаиваю. Хотя чудес не бывает. Но как минимум о 7.1 забудьте. Придется bi-amping делать. Потом все равно ресивер замените.))) Но хоть колонки уже нормальные будут, не 502.

Slava10779 @Dexagore

Потянуть и раскрыть акустику - это разные вещи. Я вам пишу основываясь на своей ситуации. Комната приблизительно как у вас, колонки у меня как вы хотите и рес у меня чуток мощнее. И еще я имею понятие как слушают death metal, так как сам в свое время увлекался.))) Хвалят HECO да, но разница при более мощном усилении, чем у вас, будет колосальная. Как то оно у вас играть будет, возможно лучше чем с вашими, так как чувствительность выше. Но драйва не будет.

Dexagore @Dexagore

Ясно, спасибо. Решил все же 702 брать. Дело еще видимо в подходе к звуку, все по разному считают что хорошо, а что не очень, это все очень субъективно. Был как-то в гостях человек, так же занимающийся техникой, ему звук у меня понравился, просил даже продать колонки, если надумаю, а мне вроде бы и нравится, но хочется чего-то чуть лучше. Так что, может я придираюсь, а может наоборот, то что вы считаете ниже среднего, мне покажется отличным.

Dexagore @Dexagore

Заказал 702-е, в крайнем случае, придется отказаться от боковых в пользу би-ампинга. Заменю возможно в будущем тыловые на более лучшие полочники. Но и то, это лишь в том случае, если звук меня не устроит. Спасибо за ответы.

Slava10779 @Dexagore

Не устроит.)) Но надо будет менять не тыловые полочники, а ресивер.)) Heco Victa Prime 702 мощность 170-300 ватт одна колонка. У вас трансформатор на 260 ватт... На все...

Dexagore @Dexagore

РЕКОМЕНДОВАННАЯ МОЩНОСТЬ УСИЛИТЕЛЯ

30 - 300 Ватт

с официального сайта

В отзывах о моем ресивере, человек прекрасно слушает Jamo мощностью немногим меньше Хеко, разница 10 ватт. И да, система 5.1 у него.

Не находите странным, в кино меня моя система устраивает, в музыке не очень, но при этом Вы утверждаете что рес не может даже мои колонки раскачать, логично предположить, что система меня в кино так же бы не нравилась, так как нагрузка повышается больше, нежели в стерео, но нет же, кино вполне себе хорошо, при наличии адекватной звуковой дорожки.

И наконец коснемся финансовой стороны, я не из России, зп в моей стране считаются весьма хорошими в районе 20 000 рублей (в переводе), к примеру Onkyo TX-NR696 с мощностью 570 ватт, у нас стоит более 70 000 рублей, Denon AVR-S950H более 50000, и это самая дешевая модель из имеющихся. А детсад у ребенка стоит 14 500 в месяц. Пояснять необходимо? Или Вы считаете, что в случае если нет финансовой возможности, но и нечего слушать? Да и повторюсь, Вы не исключаете того, что понятия о хорошем звуке у нас с Вами вполне могут кардинально отличаться?

Dexagore @Dexagore

Тут же на сайте, человек имеет Yamaha RX-A680 и те же 702-е, все отлично пишет, мощность реса такая же как у меня.

Slava10779 @Dexagore

Мощность питания RX-A680 - 600 ватт, а вашего 260. Мощность усилителя это весьма сумбурные показатели. У каждого производителя разные методы измерений, разные уровни искажений и еще куча ньюансов.

Slava10779 @Dexagore

Ну, вы не сравнивайте jamo с HECO.))) Я свой рес покупал на вторичном рынке, он мне новый обошелся по цене новых heco 702. Сейчас бы я его не купил, минимум Onkyo 696, упомянутый вами выше. Хотя его вроде как хватает. Но лишь на качественной музыке. На обычных mp3 не хватает ни объема ни громкости. Но обратно же, можно найти на вторичном рынке гораздо дешевле. Да вы не принимайте все близко к сердцу. Выбрав 702, вы не ограничили возможности апгрейда, значит все можно исправить в дальнейшем. Просто неохота, чтобы вы разочаровались.

Я поначалу вобще хотел Onkyo 393 брать с их же родными колонками.))) Меня переубедили, вышло чуть дороже, но гораздо выше качеством. И я ни разу не пожалел. А эффект ВАУ от первого прослушивания помню до сих пор.)))


Slava10779 @Dexagore

Ну, в интернете у вашего реса 260 ватт везде пишут... Если так, значит все будет отлично, вы сделали правильный выбор.)))

Dexagore @Slava10779

Концерты и клипы не смотрю, только кино в 7.1 и 5.1 и музыка стерео. Кино чаще получается смотреть, жена, маленький ребенок, особо не послушаешь)). Заказал 702-е.

Вот сейчас наткнулся тут на сайте вот на такой отзыв

"Взял Heco Victa Prime 702 для работы с ресивером Yamaha RX-A680 в гостевой зоне. В главной гостиной стоят Dynaudio excite 38. Честно говоря, не верил, что 702 могут справится. Однако, напрасные сомнения мои были. Heco себя показали с лучшей стороны. Отстроил в автоматическом режиме и всё прекрасно. Послушал как звучат в режиме direct-тоже все хорошо. Тот случай, когда акустическая система очень вариабельна и её можно смело брать не только для кино, но и для музыки. Ещё за такие деньги. 702 не всеядна. Прекрасно звучат струнные-акустические гитары, скрипки, виолончели, контабасы. Хорошо звучит рояль и голос, духовые(как медные так и деревянные). Электронная музыка звучит тоже неплохо. Слабое место, как мне показалось, это электрогитары. Но не критично и при желании, я думаю, можно отстроить и электрогитары. Покупкой очень доволен."

Yamaha RX-A680 - те же 260 Вт, человек как видите очень доволен. Так что я успокоился, жду доставку. Спасибо за ответы.


Show

Лично меня, ДК меня не интересует. Но АС хорошие. Единственно, ресивер бы момошнее, для раскрытия АС и "запаса " мощности.

Dexagore

В результате как выяснилось, грош цена местным "специалистам", все отлично играет и в стерео и в многоканале.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.