Апгрейд или даунгрейд системы маленькой системы ДК? • Stereo.ru
Вопрос BACATIVE 16

Апгрейд или даунгрейд системы маленькой системы ДК?

В спальне поменял комплект акустики Atlantic Technology 251 на 5 штук NHT VS-1.2a.

Сразу перестал устраивать ресивер Yamaha RX-V673, так как хорошо помню как звучит эта акустика с Yamaha RX-A3010.

Так как в планах стоит замена 3010 на процессор, то можно перенести в 3010
спальню и получить сверх избыточный по качеству сетап.

Для пущего декаданса можно еще и 5-канальный мощник Adcom GFA 7605 к 3010 прицепить.

А можно поставить стереоколонки и все попытаться продать.

Какое будет мнение уважаемых форумчан вообще и NikolaNR в частности?

Ответы

Igor-I

Не думаю что 3010 будет избыточен, можно например слушать музыку на Blu-ray Audio (DTS-HD) и подобные, я так не редко отдыхал, выключив свет просто лежал и погружался в музыку а 3010 это первые авантажи и моё мнение сделанные на энтузиазме и имют отличное качество звука в музыке.

Igor-I @Neadych

Она скорее ближе к 5-ти канальной раскладке а вот центр я бы под телевизор разместил на уровне глаз или около того.

BACATIVE @Neadych

Нет как раз классическая расстановка для 5.1 с местом прослушивания у стены, конечно пошире бы надо, но с крепежом и срытием проводов в этом сетапе возиться не хочется.

Neadych @BACATIVE

Показалось так по фото. Но если место прослушивания близко к тылам, то вполне может и норм, хотя по развороту АС, не совсем. Я у себя заморачивался когда, так почти на одной окружности все стояли - неплохо играло.

BACATIVE @Neadych

120 градусов вроде там, по нормам проходит.

А по кругу расставить при месте прослушивания у стены невозможно.

В таком случае биполи\диполи на тылах получше будут.

rammster

Если я правильно понял вопрос, то у вас выбор между вот таким "торчащим отовсюду" ДК и более лаконичным/гармоничным стереосетапом?

Мне бы супруга не позволила устроить такой 5.1 в спальне, но я бы ее уговорил на встраиваемую акустику.

3010 двигать никуда я бы не стал, все же крутой аппарат. Мне импонирует какой-нибудь Dali LCR с сабвуфером, без задних каналов.

BACATIVE
3010 двигать никуда я бы не стал, все же крутой аппарат.

3010 однозначно останется, потому случись что с процессором или мощником останусь без ДК.

NikolaNR @BACATIVE

Очень польщён,что эксперт интересуется мнением простого человека,ну что же я отвечу немного с юмором,в своём стиле,заранее приношу извинения,обидеть не хочу.По-моему консервативному мнению в спальне надо спать или заниматься секасом,для чего достаточно иметь в ней небольшой муз.цент,бумбокс,микросистему. Иметь в спальне ДК начального уровня,если в соседней комнате имеется полноценный ДК,на мой консервативный взгляд излишне,ну зачем в двухкомнатной квартире два ДК,у Вас же не дворец и не огромный частный дом.

По поводу постоянной смены железа я своё мнение уже высказывал -считаю,что разумно вовремя сделать остановку.Если есть финансовые возможности можно направить их в другое русло,ну например проапгрейдить двухкомнатную квартиру до трёхкомнатной,это гораздо лучшее вложение денег.Новая квартира-новые возможности для ДК,апгрейдов и смены железа.И тогда это будет обоснованно и понятно (по крайней мере для меня,коль уж Вас интересует моё мнение)

Учитывая присутствие двух ДК в одной двухкомнатной квартире,у меня напрашиваются выводы об полном отсутствии супруги,ну как то не складывается у меня пасьянс -жена и дк в спальне.Поэтому позвольте дать Вам еще один совет строчкой из древнего анекдота- "Жениться,Вам надо,барин"!

Еще раз извиняюсь,обидеть и задеть не имел ни малейшего желания,просто дал совет(что поделаешь,у нас ведь до сих пор страна советов)

Помещик зовет слугу: – Ванька-а-а-а-а! – Чего изволите, барин? – Хочу чего-нибудь большого, теплого и светлого! Слуга, снимая штаны и становится в позу: – Баловство это, барин, жениться вам надо,барин...

BACATIVE @NikolaNR

Николай, спасибо за ответ!
Тем более за такой хороший, с присущим вам юмором и тактичностью.

Правда я немного не понял зачем вы спите и занимаетесь сексом с музыкальным оборудованием, но это ваше право делать в своей спальне что угодно, если это не мешает другим людям.

Поставил жирный плюс.

И не надо скромничать

Очень польщён,что эксперт интересуется мнением простого человека

Какой же вы простой человек Николай.

Шума от вас на сайте столько, что создается впечатление, что вы специалист по всем темам и ничем другим кроме как нести свет знаний на сайте в жизни не занимаетесь. Причем чуть ли не круглосуточно.

Это похвально, жертвовать личной жизнью ради абсолютно незнакомых людей, продолжайте в том же духе.

NikolaNR @BACATIVE

Минус я Вам не ставил за этот коммент,исправил на плюс.

Что касается музыки в спальне,сейчас в новой квартире ее нет,а ранее была микросистемка Jvc.Ничего плохого нет в том,чтобы включить музыку в моменты занятия секасом,тут уж кому как нравится,я же не Баха слушал,хотя может и Бах тоже кому-то заходит в такие моменты.Но допустим делать хайфай систему в спальне я не вижу смысла.Зачем? И на кухне тоже,вполне можно обойтись портативом.Тоже самое и с ДК,всему должно быть свое место,на мой консервативный взгляд.

По поводу шума не знаю,не мне судить,опять же на мой взгляд есть более шумные и активные граждане,хотя если я заметен,то это неплохо,значит кому-то мои мысли понятны и приемлимы,все же рейтинг у меня не -28,надеюсь еще долгое время буду радовать Вас своим присутствием на сайте.Насчёт круглосуточно-это обманчивое впечатление-просто я сова и могу и 2 ночи быть на сайте. А вот насчёт того,что я во всём разбираюсь,Вы ошиблись-я совсем не разбираюсь в цифровой технике,все мои познания в цифре заканчиваются наличие в системе Sacd-проигрывателя,а в ДК блюрей проигрывателя.



Alex_el34 @NikolaNR

Доброго дня,Николай посмотрите у меня в ответах есть к вам вопрос...патроны-плюсы закончились , выдают на день всего по четыре штуки.

BACATIVE

Сделал все таки вынужденный "даунгрейд" по звуку из-за невозможности нормально разместить центральный канал.

В качестве компенсации сменил тв.


Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.