Ремонт ресивера • Stereo.ru
Вопрос oldcherry 11

Ремонт ресивера

Здравствуйте уважаемые звуковеды ! Дайте совет пожалуйста !

Старенький ресивер Denon AVR-390 честно отпахал в гараже 7 лет, и без объявления войны сдулся.

Он и был не очень, а тут стал выдавать какое-то вибрирующе-зудящее непотребство. Отнёс в ремонт.

Супермастер 2 недели исследовал мегасложные потроха и выдал резюме : - Процессор не алё, ремонт не целесообразен. Тупо выкинуть жалко, да и замену покупать придётся... Собственно вопрос : - пытаться чинить или выкинуть?

Ответы

bluesevich

На Авито такую модель продают за 5000-6000 рублей. На ремонт(если действительно накрылся процессор) можно потратить и больше. Решать вам.

digger_1

Странно, там наверно не только проц а весь усилитель полетел. А так да. можно продать на з/ч как вариант, на том же авито

Wadim

На борту 5 каналов. Самое простое - сделать из него многоканальный усилитель мощности. Если сложнее, то поставить аналоговый регулятор громкости, селектор и можно получить усилитель для стерео би-ампинга на 4-х усилителях.

oldcherry @Wadim

Супер идея ! Готов её воплотить в жизнь, но технически даже не представляю, как ?

Где пройти ликбез ? Или подомогаться к тому-же мастеру, который вынес приговор...хотя он неприятный человек....

Wadim @oldcherry

У меня есть SM на него, готов выслать, а далее уже нужны навыки радиомонтажника )) Если готовы потратить время на изучение и сам процесс, думаю, получите массу позитива.

oldcherry @Wadim

За мануал буду благодарен. [email protected] И, если можно, сформулируйте для меня конкретную задачу по принципу " отсоединить Х от У и добавить Z". Время потратить готов ! И паяльник имеется....Но пока плохо себе представляю физическое воплощение конечного результата.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.