OPPO 205 или OPPO 203 + TEAC 505 • Stereo.ru
Вопрос cucumba 24

OPPO 205 или OPPO 203 + TEAC 505

Добрый день. Теперь спрошу для себя :). Сейчас есть сетап: OPPO 105 + AV процессор Anthem avm50v + 5 канальный мощник classe cav-180. Соотношение фильмы/музыка 70/30. Хочется перейти на 4K с HDR. И что лучше? Купить oppo 205 как универсальный по качеству плеер. Или же купить oppo 203 для фильмов (звук декодировать на anthem 50v по hdmi ) и впоследствии купить teac 505 для музыки и по балансному подключить через сквозной балансный anthem 50v? Спасибо!

Ответы

Alex

Присоединяюсь к рекомендации многоуважаемого Дмитрия! Возьмите 205-й пока это еще возможно, жалеть, точно не будете! Недавно сравнивал на CD 205-й и Moon Supernova... 205-й не оставил ни единого шанса этому знаменитому CD проигрывателю...

BigD
И что лучше?

Купить oppo 205 как универсальный по качеству плеер. Ненавязчиво, но категорично советую )))

Andrey_V

У меня было 2 источника с ЦАПами - OPPO 105D (цап ES9018) и Esoteric k-05 (AK 4399). Оба играли прилично, у Эзотерика звук был немного более открытым и естественным, но он и классом повыше будет. Тем не менее, хотелось более мягкого, аналогового звучания. Поскольку цапы на ES и AK уже были опробованы, эксперимент продолжался в других сегментах цапостроения..) Взял цап построенный по NOS технологии Metrum HEX, подключен он к ОППО по коаксиалу, далее по балансному подключению звук идёт на усиление (Electrocompaniet ec4.8, AW180) и на колонки (Legasy Signature SE). С этим ЦАПом звук другой, более плавный, свободный и натуральный, но и динамика отличная. Опытные люди говорят, что похоже на звучание хорошей магнитофонной ленты, т.е. качественный аналоговый звук. Но выбор ЦАПа - это считай выбор звука, который лично Вам нравится, т.е. дело сугубо индивидуальное, надо самому слушать..)

P.S. У меня приключения с цапами в поисках комфортного аналогового звучания закончились предсказуемо - покупкой проигрывателя виниловых пластинок..:)

Pavl @Andrey_V

Спасибо за ответ! Да, прикольно... В свое время тоже смотрел на Эзотерики и Лаксманы, но выбрал другой компакт-проигрыватель… А винил - это конечно совсем другой путь. Я пока морально к нему не готов, скорее уйду в "цифру" с любимых оптических кружочков... )))

cucumba

У меня пока проектор JVC DLA-4810. Но пишут, что перевод HDR в SDR уж очень круто выглядит. Особенно на проекторах и плазме.

Alex @cucumba

Ничего не надо переводить в SDR, смысла нет в этих преобразованиях, хотя ОРРО делает это очень хорошо. Для такого аппарата, как ОРРО нужен хороший 4к телевизор или проектор, только тогда, Вы по достоинству оцените ого изображение.

Alex

У JVC, лично я никакой радуги не заметил... )))Могу в таком случае предложить Вам JVC DLA X-5500, пишите в личку.

cucumba @Katerina

У меня был pioneer 5090. И на ярких сценах если быстро в сторону перевести взгляд, то тоже цветные всполохи есть )). Я читал на форумах, кто то тоже видит.

Andrey_V

Как универсальный источник 205-й хороший вариант. Остаётся только решить, что лучше - использовать для музыки ЦАП, встроенный в ОППу или внешний ЦАП. Если полностью устраивает характер звучания, которое выдаёт 105-й, то с 205-м точно хуже не будет, берите его и не парьтесь..) У меня тоже есть 105-й, и есть внешний ЦАП, покупал я его осознано, желая изменить характер звука. ЦАПы со звуком, лучше (или другим) чем у ОППО, точно существуют, нужно ли Вам это - в том и весь вопрос..)

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.