Оптика-коаксиал • Stereo.ru
Вопрос egordey 18

Оптика-коаксиал

имеется выход оптический из ноута

на цапе интересен вход коаксиальный

возможно ли как-то замутить

спасибо за ответы

Ответы

Vladimirr

Что Вы хотите замутить, дополнительное устройство-преобразователь, и что это может дать, как по вашему, как это может улучшить цифровой поток уже снятый с оптического выхода? Тут уж выбирайте, оптика или usb, коаксиал в пролете..

egordey

я пускаю звук по usb ноут показывает 24/77

по оптике ноут показывает 24/172

программа audirvana plus

может я путаю - заранее прошу прощения

Vladimirr

По настройкам не подскажу, но можно купить новый ЦАП, который будет поддерживать 24/192 по оптике и DSD по usb, поискать правда придется подходящий, и денег на него тоже поискать придется. Но лучше, я думаю успокоиться, и не нервничать по пустякам.

Alex

Для того, что бы получить возможность прослушивания с компа музыкальных файлов в высоком разрешении и DSD потока нужен соответствующий DAC. По оптике можно передать сигнал до 24/96, по коаксиалу 24/192, а DSD поток возможно передавать только по USB. Но все эти "гонки" за цифрами абсолютно бесполезны, если Ваш звуковой трак не достаточно высокого уровня, плюс сам бытовой комп рассматривать , как источник высококачественного звука просто нелепо. А для качественного звука нужен соответствующий. Медиа плеер и что не менее важно качественный музыкальный контент, а не на халявку скаченный с рутрекера неизвестно кем сделанный. Можно скачать хай-рез фаил, который был сделан из МРЗ.... О каком качестве звука тут можно вообще говорить?...

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.