Как правильно подключить усилитель мощности Rotel 1582 MKII по биампингу? • Stereo.ru
Вопрос D1g1tal 5

Как правильно подключить усилитель мощности Rotel 1582 MKII по биампингу?

Коллеги, привет!
Скажите, как правильно подключить по биампингу усилитель мощности к ресиверу?

1) У меня сейчас сделано подключение в ресивер с помощью биампинга. (Пусть и неправильно, но так мне нравится))). Могу ли я подключать этот мощник по биампингу? Одну пару кабелей к верхним клеммам, одну к нижнем? В инструкции не нашел про это ничего(( У ресивера просто есть четко разделение, куда цеплять кабели от низких частот, куда от высоких.

2) К ресиверу Onkyo TX-RZ1100 подключаю: По RCA во входы пре-аут фронт. Надо ли что-то в настройках включать ресивера?

3) Триггерный вход из ресивера OUT в IN на мощнике, чтобы он сам просыпался вместе ресивером?

4) Никакого согласования не требуется же с мощником? Он просто всегда усиливает каналы, по мере прибавления громкости на ресивере? Верно?
Спасибо за помощь.

Ответы

bluesevich

Написано, хотя и скромно. Получится не совсем биампинг, т.к. в Ротеле всего один двухканальный усилитель. Скорее это нужно для размещения двух пар акустики в разных помещениях.

Alex

При установке мощника, Вам необходимо произвести автокалибровку звука в ресивере, что бы согласовать систему по уровням... Ну, а потом, спалите или нет пищалки будет зависеть от Вашего благоразумия!))) Моно выкрутить тембры по ВЧ на полную и навернуть громкости-тут никакая пищалка не выдержит!))) Не успеете опомниться, как они , пищалки сгорят...))) Просто, надо помнить одну простую вещь, что ВЧ динамики в любой АС самые маломощные и критичные к перегрузке...

D1g1tal @Alex

Погодите, а разве согласовывать надо не когда это интегральник? Чтобы там ручку громкости выкрутить?

Я просто не пользуюсь рум коррекцией. мне не нравится, как с ней играет =(

Alex

Игорь Анатольевич, абсолютно прав! Можно сказать проще при подключении АС к доп. усилителю мощности двумя парами акустических кабелей у Вас будет би-варинг, но это все равно лучше по звуку, чем би-амп от полудохлого многоканального ресивера.)))

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.