Philips FA 860 • Stereo.ru
Вопрос fyutk244 7

Philips FA 860

Есть возможность приобрести данный усилитель

Philips FA 860 в приличном состояние цена вопроса 200уе.. Информации практически нет ...По звуку очень мне понравился ...Может кто что нибудь подскажет буду признателен за любую информацию..

Ответы

Alex
Лучший комментарий или ответ. Награждение от редакции

Выскажу свое мнение.

Данный усилитель весьма старый по году выпуска, в нем могут от времени подсохнуть конденсаторы и его техническое состояние можно проверить только путем проверки параметров на стенде. Вполне возможно, что потребуется замена проходных и сглаживающих электролитических конденсаторов, регулятора громкости и цепей коммутации. Эту процедуру может произвести только квалифицированный специалист, имеющий соответствующее оборудование.

Думаю, что приобрести штатные конденсаторы-большая проблема, следовательно, потребуется подбор деталей из современной элементной базы, в итоге, звук усилителя изменится, может в лучшую сторону, а может и наоборот... В этом и заключается проблема покупки старой аппаратуры... Хотя, ценник весьма демократичный, но в итоге профилактические работы могут превысить стоимость аппарата...Если Вы готовы на такое решение, и соответствующие затраты на профилактику и возможное восстановление аппарата,то можете покупать данный усилитель.

fyutk244 @Alex

Вы не подскажете точную дату данного усилителя то есть

Philips FA 860 на рынок??? В интернете скудно и и есть противоречие года выхода на рынок.. Если вам не (внапряг) и распологаете такой информацией .

kvg

как специалист по винтажной технике выскажу своё мнение-филипс в задний мост.За 200 баксов можно найти усь поинтересней.

Stereovox

Обыкновенный усилитель 1996 года выпуска, по звуку ничем не примечателен, раритетом не является. Если его звучание вам нравится, - берите. Но цена $200 или 15 тыс. руб. на мой взгляд не совсем оправдана. На Avito за эти деньги (или чуть больше) можно найти гораздо более интересные предложения, например это. Намного интереснее по звуку, мощней и красивее.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.