Не работает приложение Yamaha AV Controller с BD-плеером Yamaha BD-S681 • Stereo.ru
Вопрос Slayeryerihon 21

Не работает приложение Yamaha AV Controller с BD-плеером Yamaha BD-S681

Доброго времени суток!!

Установил тут приложение на планшет (Lenovo TB 7041) — Yamaha AV Controller (для BD-проигрывателя Yamaha BD-S681). Вроде всё хорошо, но пишет что это демо версия и при подключении ничего не происходит, может я чего то не принимаю или что то ещё нужно установить?

Помогите советом!

Ответы

Adenotom

Это приложение для ресиверов и процессоров. Возможно в этом проблема и есть специально для блюрея, хотя на сайте производителя есть ссылка именно на эту программку.

У меня приложение находит их без проблем. Возможно дело в настройках самой сети. При входе в приложение устройства должны автоматически определяться, если находятся в той же сети, что и девайс.

bluesevich

Network AV Receiver / Blu-ray Player Control App

This AV Controller App will turn your smartphone or tablet into a Wi-Fi smart remote control for your Yamaha network products. This App provides the flexibility to control input, volume, DSP modes and multizone operations.

Music Play feature allows you to stream music directly from your smartphone or tablet to Yamaha network products to so you can enjoy high quality music through your AV system. This App not only controls Yamaha AV Receivers, it also controls Blu-ray Disc™ Players, supporting various functions including Play, Stop and Forward.

The App is available in multiple languages.

It's great to have all this control at your fingertips - and best of all it's FREE!

Ну вроде как и блю-реем должно рулить. А вы вайфай на планшете и блю-рее включаете, они оба в сети находятся? А то у меня часто такое бывает, забуду вайфай включить и приложение пишет, что только демо режим. Пионеровское правда.

Slayeryerihon @bluesevich

Вот то то и оно,что через вай-фай находит и адрес и пароль запрашивает,потом в телевизоре высвечивается типа "включите воспроизведение с подключенного устройства" в настройках на планшете выдает,что уровень сигнала отличный,2 и чего то там МГц,но дальше ничего,ДЕМО и все,воз и ныне там))))

bluesevich @Slayeryerihon

Вы DSD воспроизводите? Вроде как он по воздуху не передаётся. Ладно, я не эксперт в данном вопросе. Или не понимаю как у вас что подключено и что хотите воспроизводить. Может всё же кто-то более знающий подтянется. Но само приложение просто управляет функциями плеера, за звук не отвечает.

bluesevich @Slayeryerihon

Не понял к чему это, ну да ладно. Как работает у меня. Включаю устройства. Они у меня в роутер проводом правда подсоединены. Потом включаю планшет или телефон, включаю на них вайфай и запускаю приложение. Бывает (если давно пользовался) слетает либо ресивер либо плеер из списка устройств. Выполняю поиск. Потом выбираю нужное устройство и пользуюсь.

Попробуйте удалить приложение и переустановите его заново.

Slayeryerihon

Года два назад заказывал вторую базу под тонарм для вертушки Nottingham Analogue Studio Spacedeck,так просили но только заводской номер, модель и название а ещё и под какой конкретно тонарм(Rega),да ещё и длину крепежных винтов к самой базе и спрашивали нужны ли дополнительные винты для крепления головки,вот и отношения к людям!!

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.