Как вам новый логотип DALI? • Stereo.ru
Вопрос NoComma 24

Как вам новый логотип DALI?

Приветствую собрание!

Как вам новый логотип DALI? Прежний логотип имел довольно изысканный и легкий шрифт, новый же получился довольно грубый и тяжеловесный, и выглядит так, будто компания производит грузовые машины, автобусы, оборудование для нефтегазовой промышленности или электроустановочное оборудование, а не акустику.

А вы что думаете?

Ответы

artemf

Был старый логотип не фонтан. Осовременили, новый получился также не фонтан. Преемственность налицо! В такой индустрии преемственность - это важно )) Сохранили самое главное! А логотип, это ерунда, его слушать не будут...

artemf @artemf

Кстати, посмотрел еще раз на старый логотип - думаю, почти 30 лет назад, когда он создавался, он был довольно модерновым и продвинутым.

Все, завязываю, т.к. о дизайне, как и об управлении государством, у всех есть свое важное мнение и можно зафлудить всю тему )

Perry @artemf

Красота и эстетика это тоже важно. Когда-то человечество умело делать вот такое :

А теперь важно не эстетическое впечатление, а сколько юсб-розеток в бесформенной коробке.

Perry @Katerina

.. Даже до сих пор многим нравится.

- Ну как, "даже" - я считаю это зрелище одним из достижений цивилизации на все времена )) А подавляющее большинство авто, что нас теперь пропускают на пешеходных переходах, действует на настроение так же, как вид панельной хрущовки, выкрашенной в фиолетовый цвет и слегка облезшей, причем в дождливый день ))

NoComma @artemf

Преемственность это сохранение без изменения старого логотипа либо разработка нового логотипа который бы охарактеризовал дух компании и ёе продукцию чего в новом совсем нет.

Classic

Вот этот?


Ну да- хрень. Как будто школьнику поставили задачу нарисовать новый лого и дали две минуты.

Expo

Как в музыке стала теряться эмоциональность итп, так и логотип "своевременный " ( современный ) имхо.

smilehigh

Если обсуждать только дизайн, то читается как Dau и смотрится действительно как логотип марки грузовиков. Акустика для дальнобойщиков.

NikolaNR

Вообще серьезный вопрос,жаль нет в последнее время одного интересного форумчанина с поэтическим ником,он бы на эту тему написал статью и десяток комментариев размером в половину статьи.Теперь всю ночь спать не буду и думать,как такое произошло,сменили логотип))

artemf

Старый логотип был, конечно, совсем убогим (если он с 1983, то скорее просто устаревшим). Совершенно неудивительно, что они его "причесали".

Perry

В прежнем дизайнерской творческой жилки было не так чтобы много, но в новом ее нет совсем.

YG

новый шрифт лучше, старый был совсем как из детских книжек или мультиков, да еще с наклоном((

NoComma

Можно осовременить логотип Apple сделать брутальный чёрный квадрат это будет по мужски а не то что сейчас не пойми для кого;)

Papelatz

Новый логотип как-будто китайское дизайн-бюро нарисовало:


В общем, очень плохо. Но если намечается экспансия на рынок Китая, то очень хорошо.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.