Свести телек, комп, и т.д. цифру и аналог вместе... Селектор и конвертер какойто? • Stereo.ru
Вопрос Yuriy78 2

Свести телек, комп, и т.д. цифру и аналог вместе... Селектор и конвертер какойто?

Всем привет!

Текущая система такая, звук с компьютера идет аналогом на активные мониторы выступающие как усилитель/акустика. Слушается музыка, смотрится кино, играются игры.

Регулировка громкости на компьютере. На мониторах просто -6Дб фиксированная настройка громкости.

Жена просит присоединить звук с телевизора к этой системе. Кроме того добавить возможность подключать смарт через миниджек. На телевизоре есть и аналоговые выходы и цифровые (но я не изучал регулируется ли по ним громкость). На компьютере и аналог и цифра. Ну на смарте аналог миниджек.


На мониторах усилитель АВ и только аналоговые входы (балансные и небалансные)


Вот гдето такая задача.


Это устройство должно быть качественное, но не очень дорогое



Ответы

VelociTyger

А зачем такие траты? Селектор-конвертер... Звук с тв на акустику подаете через кабель, раз уж она активная и входы есть. Звук со смарта можете тоже через кабель, а еще удобнее - через бт-ресивер, logitech например, стоит 1610 р. (если готовы мириться с урезанными вч): https://www.ozon.ru/context/de...

Bbhob

XiangSheng dac-01a вам подойдёт, давно себя зарекомендовал как цап предусилитель в одном флаконе. Внутри есть джампера, можно задействовать/отключить аттенюатор. Выход можно брать напрямую а можно с лампового буфера, что часто помогает если цифровые источники не айс. Стоит копейки для такого класса устройств, ибо давно выпускается немалыми тиражами.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.