Какие отзывы об усилителе Marantz PM-84D? • Stereo.ru
Вопрос ZemaI 5

Какие отзывы об усилителе Marantz PM-84D?

Приветствую всех!

Есть вариант на замену своего Marantz PM-5 замолвите слово про 84-й думаю есть опыт у кого-либо...

АС Bowers & Wilkins 703, первая версия, кстати, не плохо дружат с PM-5.

Ответы

Kireco

Доброго дня. Совсем случайно немного о нём знаю. Даже слушал как-то... так как вообще некоторый поклонник этой фирмы). Он вроде бы на мосфетовских транзисторах должен быть... Звук хороший, чистый, не утомительный. Я не знаком с PM-5. Надо сравнивать по мощности и току, так как Бивни, особенно старые - не самый большой подарок для усилителей, и если РМ5 справляются, то при условии, что 84-й не слабее, не должно быть проблем. Но по характеру звука должно быть всё хорошо.

Я это усилитель очень давно слушал со старыми Айконами напольными (Дали). Было вполне прилично. Хоть и... скажем так, немного на мой слух "прилизано", что ли... Для рока и тяжёлых стилей он, как и любой почти Маранц (кроме самых старших) - не ахти. Всё остальное - очень прилично сыграет.

Kireco @ZemaI

Тем более тогда! Поэтому просто сравните их по мощности. Тут просто, как бы так сказать... Вроде бы PM5 постарше должен быть, чем 84-й. А старые линейки у Маранца были, мне кажется, посильнее того, что они начали делать начиная с конца 80-х... Поэтому боюсь давать точных рекомендаций. Надо бы их "в лоб" сравнить.

ZemaI @Kireco

сравнивал я их лоб в лоб.. мой хромой и этот красавец..пол часа было у меня с чужими колонками и в чужом помещении..вроде не плохо но баса поменьше было почему-то а это важно для меня

Kireco @ZemaI

Вполне возможно. Более старые Маранцы были более басистые... Тогда тем более, что тут можно сказать. Только самому решать. Я думаю, что они примерно одного класса.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.