Интегральный усилитель для Heco Aurora 700: NAD C 388 или Musical Fidelity M5Si? • Stereo.ru
Вопрос SwanSONG 6 30

Интегральный усилитель для Heco Aurora 700: NAD C 388 или Musical Fidelity M5Si?

Здравствуйте

Простите, что это уже пятый топик, надеюсь, последний

Окончательно и бесповоротно остановился на напольниках Heco Aurora 700, и почти определился с усилителем. Это или NAD C 388 или Musical Fidelity M5Si. Что будет лучше?

Нравится NAD, но там непонятно с мощностью. Заявлено 2х150 Вт, но блок питания вроде 250. Я понимаю, что класс D, но в теме разбираюсь очень мало.

В общем, что выбрать? Если есть варианты в том же ценовом диапазоне, которые ГАРАНТИРОВАННО раскачают эту акустику, делитесь мнениями. Но NAD пока в приоритете?

Ответы

Predator

Если Вы выбрали Хеко могу предположить что нравится гармония мелодии (блюз, фанк, соул, джаз, старый добрый рок) если можно так выразится. Исходя из этого и усилитель Вам следует выбирать певучий и мелодичный, для различных жанров музыки, но не для метала или жесткого техно, соответственно моя рекомендация это MF.

SwanSONG @Predator

Почти угадали :-)

DP, LZ, Dire Straits, Pink Floyd

Но при этом - современная электроника любого разлива (от лаунжа до хауса и эмбиента)

Временами хорошо заходит Раммштайн

Если я правильно понял, оба усилителя "осилят" хеки 700 без особых проблем? Дешевле ничего не найти?

SwanSONG @ssk

80 Вт при 8 омах? Не уверен, что хватит для хек. Плюс он ламповый, а они имеют обыкновение садиться. А не настолько аудиопурист, так, скорее, потребитель. Мне и транзисторов хватит. А цена - почти такая же, как мф3 / НАД 380. Все ИМХО, Вам в любом случае спасибо

Omu4
Нравится NAD, но там непонятно с мощностью. Заявлено 2х150 Вт, но блок питания вроде 250. Я понимаю, что класс D, но в теме разбираюсь очень мало.

НАД хоть и Д класс, выдаёт все что обещенно. Блок питания 250Вт это норма для Д класса. Я и сам хотел взять Nad C390DD, мощность такая что вперёд кровь ушами пойдёт чем искажения услышите 😉 Вот только в нем отсутствовал аналоговый вход, а дополнительные блоки дорого стоят и найти их в продаже проблема.

В 388 этой проблемы нет. Так что это усилитель не плох.


Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.