Помогите с выбором ресивера • Stereo.ru
Вопрос Alexf3k 5

Помогите с выбором ресивера

Были приобретены по скидочным ценам напольные колонки Psb imagine t. Посоветуйте какой ресивер подобрать. Есть вариант заказать из Германии по сносным ценам denon avr-x3100 или marantz sr6009. Предпочтения музыка, кино 50/50, по жанрам разнообразно, рок, поп, инструментал, но без харда. Догадываюсь , что нужно брать в идеале стереоусилитель, но хочется мультимедиацентр и нет возможности иметь стерео, цап и т.п. Что будет лучше играть и универсальнее из выше перечисленного? Спасибо.

Ответы

Alex

По звуку идеальным решением к Вашим АС будет ресивер NAD T-748. Японцы далеко не идеальный выбор, тем более для музыки.

Komarik

Alex, хотел Вас спросить о принудительном охлаждении NAD T-748. По картинкам из сети видно, что внутри nad стоит один вентилятор (а может и 2 - не разглядел). Не будет ли он шуметь так же, как вентилятор в системном блоке ПЭВМ? Пока аппаратура новая, возможно и шум небольшой. Со временем ведь вентилятор может сильнее зашуметь и это будет сильно заметно при прослушивании тихих фрагментов музыки. И вообще, заметил, что Вы очень часто предлагаете именно этот ресивер. Вы не сотрудник "пульт.ру" или другой, заинтересованной в сбыте аппаратуры, сети? (прошу не обижаться, т.к. вовсе не хочу никого обидеть)

Alex @Komarik

Если ресиверу обеспечить нормальное охлаждение, то встроенный кулер практически не включается, а если бывают моменты, когда он срабатывает, то с расстояния 50см его не слышно. С NAD звучание Вашей системы будет наилучшим, акустику и ресивер разрабатывает один концерн и звуковая сочетаемость с PSB получилась очень хорошей, хотя NAD прекрасно играет и с другой акустикой. Принцип фирмы гласит, делать ДК ресиверы, которые хорохо могут играть музыку. Функций у ресивера не так много, все финансы вложены в звуковой тракт.

Alexf3k

Спасибо, Nad не имеет интернета и usb, в итоге встает вопрос приобретения еще одного устройства blu-ray плеера с этими функциями, а это дополнительно 30 тыс. руб, поэтому и выбирал среди ресиверов функциональных.

Alex @Alexf3k

Мое мнение таково, что все эти интернеты и usb в ресивере лишь ухудшают звучание и отнимают от общего бюджета ресивера(усилительной части и б\п) значительный кусок. Вообще, более правильно с точки зрения функционала поручить обработку цифрового аудио-видео сигнала-хорошему универсальному источнику, например такому, как ОРРО-103D, в этом случае Вы выиграете в самом главном-качестве звучания и картинки. При его столь широком функционале и качестве звучания и картинки-не малая цена полностью оправдана.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.