Хочу купить хороший усилитель и акустику. Нужен совет • Stereo.ru
Вопрос achugunkin 53 30

Хочу купить хороший усилитель и акустику. Нужен совет

Всем привет. Нужен совет опытных. Есть желание купить хороший усилитель и акустику к нему .

Комната 16 м кв , расстояние до точки прослушивания примерно 2 м . Присмотрел HEGEL H 190 , PRIMARE i 35 по статьям в интернете. Сам не слушал. Хочу получить усилитель,которому по зубам разная ,в том числе "тугая" акустика,чтобы на будущее себя не ограничивать возможными вариантами по акустике.

Покритикуйте выбор и посоветуйте возможные варианты.

С акустикой у меня полный стопор. Наверно для моей комнаты хорошие полочники подойдут,наполники будут излишни? Слушать люблю или не очень громко или на средней громкости.

Слушаю в основном рок,блюз, фолк. Хотя и оперу уважаю)

Заранее благодарен.

Ответы

achugunkin
Все же лучше подбирать под помещение акустику, под акустику - усиление.

Согласен полностью. Был тест на сайте недавно Primare i35 и ATC 19. Вроде сыгрались неплохо,непонятно только на небольшой громкости как эти ATC играть будут.

achugunkin
Акустика АТС в основном слабочувствительная, требующая хороших сильноточных усилителей, ну и помещение для нее тесноватое в 16 кв

Полочники от АТС будут большими для 16 кв м?

Wadim

Все же лучше подбирать под помещение акустику, под акустику - усиление.

Не одобряю класс Д. Хотя многим он уже нравится.

george @Wadim

А вам приходилось слушать самый крутой Marantz PM-10 ??Он ведь в классе D.. Особенно хороша связка с Marantz SA-10. Акустику конечно нужно выбирать под помещение,для себя бы я поискал колонки с ленточными твиттерами,а еще лучше,что бы и с/ч был тоже ленточный,тут на ум сразу приходит Piega,с ее коаксиалами.. Самый простой и дешевый вариант-это активные студийные мониторы типа Hedd Type 05/07. Тут сразу понятно,ваш это звук или нет ?? К ним хороший источник и все..

Expo

Акустика АТС в основном слабочувствительная, требующая хороших сильноточных усилителей, ну и помещение для нее тесноватое в 16 кв. Primare вроде как "дружат " с KEF , для небольшой комнаты полочники серии референс можно глянуть .

Leo

Первый момент это то что 2 метра это довольно близко и для полочников , желательно конечно 2,5-3 метра.

Второе , что будет источником - винил, CD, Стример ?

bogach @achugunkin

У меня в 16м полочники от Dynaudio и усилитель Gryphon . На малой громкости и на средней все присутствует . Звук просто супер. Сейчас посмотрел , продают такой-же усь и акустику .

Simple @bogach

Игорь, если не секрет, почем Грифон как у Вас продают? В Латвии их вообще не сыскать. Если что, можете и в личку написать.

Заранее спасибо!

bogach @Simple

Продают за 200 с коробкой , пультом с доками . Я ему звонил перед тем , как свой купить. Там акустические клеммы поменяны на более качественные , которые подходят под лопатки ( у меня только бананы ) находится в 300 км от Москвы.

Simple @Simple

Цена шикарная! Но мне надо делать визу и ехать/лететь за ним + растаможка. В итоге наверное проще найти на ибэй. Но есть о чем подумать.

Еще раз спасибо!

Simple @Simple

Нашел в Европе в пределах 3-4,5К€. Диабло хорош но да, ценник просто космос.

Интересно, Каллисто уделает пред и мощник МФ 6-ой серии?

allkef @Simple

Оу, вы уже на пред и мощник замахнулись?) У MF в 6ой серии эта пара снята с производства(( Их уже сложно найти, и новым, и б/у.

Simple @Simple

Я недавно писал что жду в октябре презентации новых преда и мощника от МФ 6–ой серии (мой продавец дал инфу). Цены уже знаю. Подумываю про переход с интегральника на эти девайсы 6-ой серии. Мне бы пока хоть свой дак получить чтоли:) Гриффон конечно веников не вяжет. Жаль что послушать в Риге негде от слова совсем.

allkef @Simple

Я пока что крайне разочарован MF 6si. Ваще звука нормального нет в моей системе. Чертовщина какая-то. Тоже задумался о раздельном тракте, и сомневаюсь, будет ли это МF, по крайней мере мощник.

А что там по ценам?

Simple @Simple

Пред и мощник вместе чуть больше 5К€ при РРЦ. Мне вот тоже кажется что моя 5-ка не вытягивает из АС все что она может. Баса хочется пожирнее. Понимаю что можно (нужно?) просто докупить саб и не париться. Но хочется низов от самих АС. По пасспорту поют от 27Гц, должны быть басы. Переехал на новую квартиру и сетап стоит в практически пустой комнате 30 квм (мебель приедет через пару недель) и само собой звук никакой. Вообщем будем посмотреть.

allkef @Simple
Понимаю что можно (нужно?) просто докупить саб и не париться.

Я так и сделал. В моем случае, я только за полочники. Чтоб вечером можно было послушать без сильного баса, не включая саб. А когда надо навалить, включить саб. Но тут не все так просто. Надо хороший, музыкальный саб, с расширенными настройками и, желательно, чтобы полочники не играли низ.

Сейчас тоже переехал, звук полный отстой. Но и на прошлой квартире, было не лучше. Надеялся, что там какие то проблемы с комнатой или электрикой, но ошибся. Беда-печаль.

Wadim @Pontus

Кота жалко ((( Зачем же так громко, динамики однозначно выходят из режима линейного хода и награждают слушателя искажениями.

Serg_E @Pontus

Блин, там еще был ход для ручки громкости!!! Надо было довернуть... Эх! Интересно просто динамикам бы хана или нет... Вообще, вот благодаря таким людям можно увидеть что произойдет с колонками при такой громкости. На своей то системе такой эксперимент не поставишь.

Pontus @Serg_E

У меня много разных АС - не жалко. Я их коллекционирую, переделываю, довожу до ума. Не выдержат - изменим комплектующие.

Pontus @Alex

У акустики есть характеристическая мощность, шумовая, синусоидальная, долговременная, музыкальная и кратковременная. Учите матчасть.

biplan

хегель,Н1 мк 4. Пользовал 4 года с про ак 140 мк2. При заявленных 120 ватт на канал, ручку громкости более чем на 30 процентов не выкручивал,,чрезвычайно громко получалось. Звук кристально чистый, можно расслышать каждую ноту и любой инструмент, драйва и напора очень много,, но эта детализация может быть утомительна, первую неделю болела голова от аналитики. В конце концов устал, от жесткости и взял Audia flight two , чему очень и очень рад, отличная сцена, басы,, прекрасные послезвучия (у хегеля их почти не было, коэффициентом демпфирования уж очень высок, похоже задавливал их, (не претендую на истину, что в этом дело☺). А хегель у сына с акустикой вместе теперь.

Все это стояло в комнате 15 м.

А вообще вроде как от акустики пляшут☺

pesenka

Внесу и я свою лепту опыта. Я к примеру плясал от акустики. У меня почти случайно появилась акустика Audiovector Si1 Signature и Si Sub. Некоторое время колонки поработали без поддержки саба с Marantz PM-66SE Ki, пока я мучился выбором более подходящего усилителя. В итоге они мне понравились в связке с Naim SuperNait. Звучание связки очень певучие и я бы сказал очень комфортное. Но позже ко мне в руки попал HEGEL H160, звук с ним стал еще более детальным и прозрачным, чем с NAIM и пока в доме прижился именно он, хотя некоторая ностальгия по найму присутствует. Хегель мне думается справиться практически с любой акустикой в своем классе, а то и с акустикой классом по выше, запаса по мощности и качеству там невероятно много. Когда я подключил акустику трифоником, мне стало понятно, что полочников без поддержки саба все таки не хватает. Низ они чисто физически не могут отработать. Саб придал значительный объем и весомость звучанию инструментов, которые играют в НЧ, особенно на небольшой громкости. При этом напольники просто начинают гудеть в моих 17 квадратах.

Leo

Могу посоветовать моно брендовую связку Quadral Aurum A10S Усилитель сразу идет с встроенным стримером и DAC , фонокорректор + родная акустика Quadral Aurum Sedan и не нужно ломать голову по согласованию связки . Родные усилители Quadral отличаются тем что лучше всего играют с родной акустикой .

infinity

Мне понравился Parasound A23. Более высокие модели (21 и тд) наверное еще лучше. Очень детальный, густой звук с ярко выраженной трехмерностью. Играет значительно выше своей цены. Слушал без преда по балансу.

Pavl @achugunkin

ну к Парасаунду логично и пред их брать, мне кажется... у меня в сетапе трудится связка JC2 - > A21, вполне прилично звучит; если такая связка в вашем бюджете - весьма рекомендую... хотя сам уже давно мечтаю попробовать с А21 перепрыгнуть на пару JC1 :)

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.