Помогите с выбором акустики? • Stereo.ru
Вопрос Kitson 19

Помогите с выбором акустики?

Здравствуйте,уважаемые форумчане. Посоветуйте с выбором музыкальной акустики, для прослушивания только музыки, так сказать аудиофильской ))),в приделах 150 т.руб. Комната 17 кв.м. Слушаю почти все: поп, легкий рок, электронку, хаус, вокал, редко классику и джас (может потом современем придет)) ). Музыка: Ямаха CD-S300, усь Ямаха A-S500 АС МА Silver RX6. провода межбл. QED REFERENCE AUDIO 1, акуст. Dali BLUE Wave 3.5 мм.кв.,по 3м каждый кусок, АС стоят вдоль длинной стены. Кино: (ну просто начинал с него) Блюрей проиг.Самсунг BD-D5500K ,рес Пионер VSX-LX55, AC Audio PRO EVO-40,EVO-20,EVO-10,саб ямаха YST-SW216. За ранее благодарен!!!

Ответы

Katerina

Здравствуйте.

Ас за 150 т.руб заслуживают бОльшего, чем Ямаха A-S500.

В Вашей связке я бы начала замену именно с усилителя.

Denn @Katerina

Здравствуйте Kitson по собственному опыту могу сказать, выбор акустики и усилителя складывается в первую очередь из музыки которую вы предпочитаете, тоесть если вы слушаете классику то естественно Ямаха будет безупречна как акустика так и усилители но на этом Ямаха и заканчивается. А самое важное каких годов музыка, значит именно тех годов и должна быть аппаратура. К примеру Аббу или БониМ невозможно слушать на современных сабах, если честно отвратительный звук . Плюс ко всему не старайтесь брать технику из нижних линеек , по возможности лучше подкопить и взять действительно достойную технику, что бы потом наслаждаться звуком за который заплатил. Сам пользуюсь комлектом Denon в полне достойный звук не жалею о влажениях.

Alex

Покупать АС за 150т р совершенно абсурдно в Ваш тракт, если только "на вырост"!

Но, тогда следует сразу озаботиться подбором всего тракта. Это словно купить Мерседес и пытаться лить в него бензин АИ-80.

Kitson

Я это понимаю.Начну с АС ,этот тракт пока продам, на усь надо руб 100, а то и больше, Посоветуйте весь тракт?

Alex @Kitson

Давать советы по всему тракту крайне тяжело, сумма выходит приличная, вариантов может быть огромное кол-во! Совет можно дать один-поездить по аудио салонам, послушать несколько предложенных уже подобранных систем, определиться какой звук Вам больше всего подходит и тогда принимать решение о приобретении всего тракта!

Katerina @Kitson

Ну смотря на какой поменяете. Для меня Ямаха A-S500 на столько компромисный вариант, что уверенна, его замена сильно скажется на звуке. Но если уж менять, то желательно чуток перешагнуть бюджет данной Ямахи.

Kitson

Алекс в том то и дело,что унас в городе их два одни делают упор на ДК,а про другой я промалчу.. Что скажите про винтажные АС Оnkyo Monitor 2001 слушал в ютубе вроде понравились.

Katerina @Kitson

Если честно, то Оnkyo Monitor 2001 я не слышала, но

Что скажите про винтажные АС Оnkyo Monitor 2001 слушал в ютубе вроде понравились.

как можно слушать ас в ютьюбе? Поверьте, то, что Вы там слышали - абсолютно не похоже на реальный звук, проверено Катькой.

Alex @Kitson

Не много не понятно Ваше желание покупки винтажной акустики? Из пламя, да в полынью! ...

Сколько мне не доводилось слушать что-то из винтажа, всегда у таких АС был явный уклон к своей интерпретации Музыки... И крайне редко попадалась такая акустика, которая была бы универсальна в плане жанровости... Кроме этого, подобрать тракт к такой акустике задача еще та! Без опыта в этой области , я вообще не советую что-то подбирать и покупать!

Кроме всего прочего тех. и физическое состояние винтажной акустики на поверку оказывается плачевным. Сгнившие подвесы динамиков, рассохшиеся корпуса, потеря номиналов емкости конденсаторов в разделительном фильтре и т.д. и т.п.

Ну, и конечно, слушать и точно оценить звук по ютуб крайне не надежно и самое главное абсолютно не достоверно! В реалии все играет совсем по-другому!

Вам надо изыскивать возможность поездки в город, где можно будет послушать достойную аудио аппаратуру и выбирать технику на основе прослушивания!

Kitson

Катерина я с вами полностью согласен ,что Ямаха супер бюджетный вариант ,брал у друга денон 1510 ну что-то не то. Низов мало звук не выразительный жоский.

Katerina @Kitson

Может это Вы так реагируете на более нейтральный звук? Я такое тоже прошла.

У меня и эквалайзеры были, и тембрблоком пользовалась, и тонокомпенсацией, в "директе" мне звук казался "пресным и вялым".

А вот сейчас только "директ".

Kitson

Да я понимаю, что ютьюб не место для прослушки, но из всего многочисленного прослушенного ,они мне больше понравились.Ну вот я и прошу совета на что обратить внимание.

Katerina @Kitson

При таком возрасте ас - обратите внимание на их техническое состояние. Думаю, без профилактики там не обойтись, а это тоже денежное вложение.

Kitson

Скорей всего ДА.Я тоже ловил себя на мысле по этому поводу.)) Я в " директе" слушать вообще не могу. Тогда что смена уся +музыкальный саб в трифоник.

Leo

вы смотрите в неправильном направлении , нужно сразу выбирать связку усилитель-акустика даже если вы сейчас , будите брать только акустику , иначе советы бессмысленны . По поводу денон он в принципе должен давать тот звук который вы ждете услышать( хотя это и не аудиофильский звук) и со временем вы это поймете. Переходя на акустику такого уровня вы должны быть готовы к тому , что со временем поменяете все. Напишите конкретно какие группы и исполнителей вы слушаете , тогда будет более понятно какого звука вы ждете от более дорогой акустики. И боже вас упаси от трифоники.

Кстати а из какого вы города ( проф. Интерес).

Kitson

Доброго дня. Да,я готов что со временем поменяю все,( покупка АС этот процесс ускорит ))), АС беру "на вырост"), город-Новокузнецк. Yello,Supermax,Schiller,Cosmicgate, пинк флойд ,старые ас дс,ван бюрен,тиесто,шаде, френк дюваль,би-2,кино,кузьмин,лепс,агата кристи,океан ельзы,наша попса. Нравится мягкий бас,ц-цц ну и середина тоже.)))

Alex

Мягкий бас, не всегда к месту. Бас должен быть правильным, таким, как Вы можете слышать на живом исполнении музыкантами, это можно отнести и к СЧ-ВЧ диапазону. Ориентир в выборе-живое исполнение!

Leo

Есть такой бренд Xavian - они используют в своей акустике бумажные НЧ/СЧ динамики от Scan Speak /

Вот там будет именно такой звук который вы хотите . Только боюсь вы не уложитесь в обозначенный бюджет. Хотя сейчас евро падает , и если поторгуетесь может где то близко и получится .

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.