Сопротивление акустики • Stereo.ru
Вопрос vak 3

Сопротивление акустики

Доброго времени суток!

Имеется стерео-ресивер Sherwood rx-4109 и акустика Monitor audio MR4. Оказалось, что у них разное сопротивление: у ресивера 8 ом, а у акустики 6 ом.

Можно ли эксплуатировать этот комплект? Если не рекомендуется, как проще изменить этот комплект?

Спасибо.

Ответы

Katerina

Здравствуйте.

Эксплуатировать этот комплект конечно можно, но не желательно его перегружать. Ваша АС требует чуть более качественного усиления. Например хорошим вариантом был бы Onkyo A9377 (он не дорогой, и может работать с нагрузкой 4 Ом).

Кстати если собираетесь чтото менять в Вашем комплекте, то начните с Sherwood. У них (по крайней мере за эти деньги) слабые блоки питания. Включите усилитель, выкрутите ручку громкости на минимум, и прислонитесь ухом к пищалке (Вы услышите фон). А при положении регулятора громкости в 40% думаю фон будет слышен даже с места прослушки.

Anatoliy @Katerina

Katerina блоки питания там слабенькие это да, тока есть нюанс фон ощутимо слышен обычно из за не слишком хорошей конструкции. Фон появляется когда в блоке питания не зашунтирован диодный мост с конденсаторами конденсаторами малой ёмкости обычно на 00.1-0.1мкф, а также когда сама схема и проводка внутри аппарата плохо экранирована и ловит все помехи и наводки по питанию и из вне от всего что можно. По поводу сопротивления вы правы если слушать не громко слишком то ничего не будет) а если громко увы и ах усилитель наградит либо очень искажённым сигналом либо выгоревшим выходным каскадом в один прекрасный момент,либо частым срабатыванием защиты!

Felix

Ресивер не 8 - ми оммный. В характеристиках ресивера указано: 100 Вт (8 Ом, 0.08% КГИ, 20 Гц - 20 кГц) - это означает, что мощность усилителя при нагрузке 8 Ом и в режиме указанных искажений, в полосе 20-20000 Гц будет 100 Ватт. Компания Sherwood всегда указывает мощность только при нагрузке 8 Ом, но это не означает, что можно подключать исключительно 8-ми Омную акустику. Практика показывает, что даже с 4-Омной никаких проблем у ресиверов и усилителей Sherwood не возникает.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.