БП для Arcam IrDac • Stereo.ru
Вопрос OliverT 4

БП для Arcam IrDac

Может кому-то будет интересно и полезно. Выбирал себе ЦАП, остановился на Arcam IrDac, понравилось звучание, но слышал много негативных отзывов касательно импульсного БП, поэтому через недельку поехал на радиорынок, где умельцы сделали мне трансформаторный с нужными контактами. Приехал, подключил и о чудо, звук действительно стал лучше, дабы исключить эффект плацебо сидел еще часа полтора - эксперементировал. Звук 100% изменился в лучшую сторону, если подбирать наиболее точное описание то стал более открытым и выразительным. Как-то так.

Ответы

Bbhob

Импульсники просто кладезь помех. При этом они дают помехи как в собственном сигнале, так и наводки на соседние устройства. Большинство аудиофилов пытается это лечить сетевыми фильтрами и кабелями, устремляя при этом соотношение цена/эффективность в бесконечность.

Wadim

Меня в последнее время на изотерику потянуло. Фрактальные диффузоры не дают покоя :) Хочется сделать подобные подвесы и гармонизаторы из шунгита, камней. Ведь многие взаимодействия мы слышим, а объяснить их не получается.

Bbhob @Wadim

1) если это работает, то проверьте остаточное на корпусе

2) камень на "камне" = термостабилизация, может стоит попробовать наклеить радиатор?

3) инсталляция достойная Тени Чернобыля)))

stop-ka

Не знаю какой тебе там блок собрали. Пробывал ещё на rDac какой-то линейный не аудиофильский блок - звучал он с ним чуть получше, чем с импульсным блоком, но когда приобрёл блок Teddy Pardo звучать слал намного лучше!! Пробывал ещё лабораторный блок питания с airDac - по мне так airDac играет красивее со стандартным импульсным блоком питания.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.