Обновить ресивер под приставки Sony PlayStation 5 и Xbox Series X? • Stereo.ru
Вопрос ivan_t 13

Обновить ресивер под приставки Sony PlayStation 5 и Xbox Series X?

Всем привет!

Может рановато, но вдруг кто-то уже задумывается об обновлении ресивера к выходящим через два месяца приставкам Sony PlayStation 5 и Xbox Series X? Что посоветуете?

Для себя пока отметил из новых только Yamaha RX-V6A.

Ответы

Wadim

А зачем ресивер обновлять вот прям сейчас? Почти у всех есть вход HDMI. Может стоит дождаться появления PS5, и уже по факту смотреть ситуацию.

ivan_t

Там добавлены новые полезные технологии (автоматический режим с низкой задержкой ALLM, переменная частота обновления кадров VRR, быстрая передача кадров QFT, быстрое переключение мультимедиа QMS), hdmi 2.1 и много другого. Если в наличии старый аппарат - то кажется самое время

Rodomir @ivan_t

Вообще видеосигнал желательно подключать в обход ресивера напрямую к телевизору, так меньше шансов получить негативное влияние... Зачем этот посредник - ресивер, который еще зачастую начинает что то там пересчитывать?

А вот звук подключается к ресиверу, но новых форматов вроде как не предвидится, так что любой не сильно старый ресивер с этим справится. Другой вопрос если хочется и есть возможность взять аппарат более крутой линейки!

Ronin @Rodomir

"Вообще видеосигнал желательно подключать в обход ресивера напрямую к телевизору, так меньше шансов получить негативное влияние..."

а это к чему написали? теоретизируете?

играю несколько лет, через ресивер, никаких задержек видео и прочих "негативных влияний" не наблюдаю.

Rodomir @Ronin
а это к чему написали? теоретизируете?
играю несколько лет, через ресивер, никаких задержек видео и прочих "негативных влияний" не наблюдаю.

Никакой теории, комментарий исключительно по теме вопроса о подключении видео сигнала к телевизору!

То, что у Вас хорошо, не значит, что будет у всех так и с любыми компонентами, во-первых, во-вторых, иногда ухудшение можно и не заметить, особенно если привыкли!

На мой взгляд здесь, как и в музыке - лишняя "прокладка" в виде ресивера не нужна!

А Вы считаете, что надо менять ресивер, являющийся прежде всего аудио-устройством, из-за выхода нового формата видео???

P.s. ниже отписался - не учел количество выходов у приставки, забыл уже, свою подключал несколько лет назад, а последний год она работает в обход ресивера совсем, потому что кинотеатральная комната у меня не готова. Да, вариантов нет - только через ресивер. Но в остальном я придерживаюсь своего мнения - при возможности видео нужно подключать напрямую к телевизору.

Vinik @Rodomir

Всё бы хорошо, но у новых приставок один HDMI (и оптических выходов для звука нет) - получается можно взять звук только в обратку с телека при таком подключении...

Rodomir @Vinik

А вот это не учел, если так, то да, остается только подключение через ресивер. Кстати да, на PS4 тоже по моему один HDMI, уже забыл как там подключено у меня....

Сорян, память подвела!

Resident25

Под PS5 (и на будущее заодно) было бы неплохо иметь ресивер с HDMI 2.1 и телевизор с HDMI 2.1. Не обязательно Yamaha, у Denon и Marantz тоже есть такие модели. Остальные марки тоже подтянутся.

Ronin

"вдруг кто-то уже задумывается об обновлении ресивера "

Год назад обновился на Pioneer vsx-lx 503, радует в играх и не только..

verytop1234

Обновил ресивер на Onkyo TX-RZ840, но он пока не поддерживает hdr в 4k при подключении Ps5. Служба поддержки Onkyo пока никак это не комментирует. Единственный вариант который вижу, подключить приставку к ресиверу через внешнюю звуковую карту, а ps5 напрямую к проектору

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.