Внешниее USB-питание ЦАП/усилителя для наушников Fostex HP-A4 • Stereo.ru
Вопрос Atriohm 9

Внешниее USB-питание ЦАП/усилителя для наушников Fostex HP-A4

До недавнего времени использовал ЦАП/усилитель Fostex HP-A4 только для прослушивания музыки с ПК, соответственно питание на него подавалось и отключалось, когда ПК включался и выключался.

После приобретения CD-проигрывателя Cambridge Audio Azure 550c и подключения его к этому ЦАПу по оптическому кабелю встал вопрос, как быть с питанием? Получается чтобы послушать CD-плеер нужно включать компьютер, что не есть хорошо.

Сейчас использую такой вариант: на материнской плате есть функция поддержки питания портов USB даже при выключенном системном блоке, но в таком случае ЦАП всегда находится во включенном состоянии. Что будет с устройством при таком режиме работы?

Ответы

Atriohm @Nikiniko

Так все равно же придётся либо использовать не отключая питания, либо каждый раз выдергивать кабель usb что очень не удобно

rammster

Господа, разве повербанк может считаться батарейным питанием?

Там ведь DC-DC преобразователи на типовых алиэкспрессных микросхемах со всеми полагающимися килогерцами и милливольтами на осциллограмме.


Что будет с устройством при таком режиме работы?

Ничего не будет. Портиться там нечему. В конце концов, сам дежурный БП компьютера круглогодично работает в таком режиме и ничего плохого с ним не происходит.

Atriohm @rammster

Ну так то он не греется совсем, значит и износа чего-то там не должно быть, да и питание от usb это мало, к тому же вся мат плата тоже считай работает так в круглогодичном режиме) Если это действительно так, то вопрос думаю закрыт

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.