Onkyo SC-350 • Stereo.ru
Вопрос Dima555 5

Onkyo SC-350

Onkyo SC-350 можете что нибудь сказать об этих колонках?,собираю хорошую стереосистему)предложили тут на форуме купить Yamaha R-N301,вот ищу акустику к нему.

Ответы

Stereovox

А нужно ли к современному ресиверу покупать такую древнюю акустику? На вторичном рынке в ценовом уровне ресивера можно найти акустику и современнее и лучше. Например, B&W CM1.

DmitriyD

Для хорошей стереосистемы Yamaha R-N301 явно противопоказан! :( Его "картонные" 140Вт насмешка над звуком, да еще скорее всего будет палить "пищалки" при клиппинге.

B&W CM1 б\у хороший вариант для Hi-Fi системы среднего уровня, но требуют приличного усилителя. Из максимально вписывающихся в ценовую категорию на ум приходит цифровой NAD D3020 (и не смотрите что класс D и 30Вт на канал, он у меня тугие трехполосники на ура качал!), в придачу получите USB ЦАП средней паршивости (как раз вписывается в парадигму аппарата, лучше будет стоить столько-же, но без усилительной секции), отличный Aptx Bluetooth приемник (а вот этот вход реально радует и можно смело использовать вместо USB, если есть трансмиттер Bluetooth с поддержкой APTx!). В общем если не фанатеете по сложным симфоническим составам или аудиофильскому джазовому винилу, то более чем. Дома гонял винил Yes "The Yes Album" и не мог никак умом принять, что эта коробка на подобное способна, жаль пришлось вернуть...

Еще более сбалансированы будут полочные Dali Zensor 3 Редкие АС с задним (!!!) фазоинвертором неплохо звучащие вплотную к стену или Dali Lektor 2. Понятно, что B&W CM1 классом выше, но тут важнее некая сбалансированность тракта.

Dima555 @DmitriyD

спасибо а что вы можете сказать о замене стереосистемы на студийные мониторы для испоьзования дома,таких как M-AUDIO STUDIOPHILE SP-BX8A D2

Bbhob @Dima555

я бы вам посоветовал не читать всякой чуши.

Вам никогда не понадобятся даже 10 ватт. Так как бытовые ас уже при этой мощности дают нехилые искажения, а 100 ват в соответствии со всеми dinами и гостами ушатают их в хлам уже за полчаса без какого либо клиппинга.

Усилители класса D (если речь о доступных) обладают просто потрясающим спектром искажений на средней и малой громкости. Учитывая, что реально прослушивание ведется на мощности от десятой доли, до пяти ватт, они в быту ну как попу баян,

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.