Стоит ли купить 12-летний CD-проигрыватель Naim CD5x на замену Naim CD5SI? • Stereo.ru
Вопрос Tema 15

Стоит ли купить 12-летний CD-проигрыватель Naim CD5x на замену Naim CD5SI?

Уважаемые владельцы техники Naim, какое будет ваше мнение: стоит купить 12-летний CD-проигрыватель Naim CD5x на замену Naim CD5SI?

Ответы

Simple @Pol

А винилу дали уйти?:) А сиди диски чем хуже? Источников может быть больше чем один и у каждого есть свои особенности. Я например не только не собераюсь отказываться от сиди, но и планирую в будущем сменить свой плеер на топовую модель. А еще мечтаю о бобиннике. Так что не будьте категоричны Сэр.

ТС, прошу прощения за оффтоп!

Kireco

Я до сих пор уверен, что хорошо записанный CD лучше всех стриминговых сервисов. Винил - это вообще отдельная тема. Но к сути вопроса это не относится.

Если ближе к теме: собствено, почему возник такой вопрос? Чем не устраивает 5 SI?

Не думаю, что услышите принципиальную разницу в звуке.

Pol @Kireco

Кирил, а что такое хорошо записанный CD? Это волшебство наверное? А ведь вертушка под него тыщ 800 хорошая, да?

Kireco @Pol

Павел, волшебство - это хорошо записанный винил). А еще лучше - живой концерт.

А цифра... Впрочем - эта тема и мной в тч и здесь несколько раз озвучивалась.. Поэтому... зачем множить сущности)).

Но суть в том, что и CD может очень хорошо звучать. Особенно на электронной музыке, металле (хоть я сейчас совсем его уже не слушаю), некоторой клубной...

А цена проигрывателя?.. Почему такие сумасшедшие цифры? Вот у меня (в подписи): очень по разному звучащие, но очень приличных два аппарата. Цена обоих (с выравниванием на один уровень цен) порядка 2500 - 3000 у.е. Никаких 800 тыс и близко нет. Но вполне возможен и очень приличный звук и за 1500 у.е. Особенно если бы сейчас были конец 90-х - начало 2000-х ).

Alex @Kireco

Полностью согласен с Вашим мнением!

По поводу замены плеера Naim 5si на аппарат немного выше классои от Naim CD 5X, тут нужно понимать, что в итоге для Вас по звучанию буде интереснее и окнечно, надо быть уверенным, что лазер в старом плеере в рабочем состоянии, а не на издыхании, т.к. купиь сегодня аутентичный лазер к старому аппарату, думаю-невозможно, ладе если пытаться заказывать у производителя....

Kireco @Tema

Винилом и я увлекаюсь. Слово "стоящая" - немного не то ))). Это просто другой мир). Но винил, и, желательно, вертушка, должны быть не новодельными. Иначе это мало будет отличаться от того же CD, с поправкой на моду.

SoundExplorer

Обычные audio-cd вептаки давно пора подарить в детский дом, но иметь в домашнем сетапе разные цапы. Это, как разные иглы для винила. Максимум, что можн купить это superaudiocd проигрыватель. И то особо смысла уже нет.

Simple @SoundExplorer

Ваше мнение как лауреата премии Золотой Домофон очень важно для нас. Держите нас в курсе. Не забудьте отдать свой «аудио-сиди вертак» в детский дом.

SoundExplorer

А вы не беситесь от того, что правда режет трезвый разум, а маниакальность все равно побеждает. Или я пациента на продажу вашей сиди-крутилки сбил с панталыку? Экий народ восприимчивый пошел. Ухххахах.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.