Выбор напольников Bowers & Wilkins: Matrix 804, 683 или DM 604 S2? • Stereo.ru
Вопрос Romanoff 15

Выбор напольников Bowers & Wilkins: Matrix 804, 683 или DM 604 S2?

Не могу выбрать акустику, комрады помогите! Усилитель Marantz PM 15S1. Помещение 60 кв.м.

Может подскажите еще подходящие варианты в диапазоне около 1 000 евро. Спасибо

Ответы

Alex

Соглашусь с мнением многоуважаемого Игоря Анатольевича! Ну не тянет напольные Бивни Марантц, даже такой замечательный, как 15S1, а учитывая Ваш метраж комнаты в 60м и подавно, звук будет пресным и легковесным... Например, с 804-ми в Вашей комнате нужен усилок на 200-250Вт (честных) и с хорошей отдачей по току,т.к. бивни очень сложные АС по импедансу. А в 60м даже с 804-ми я бы сразу озаботился о паре хороших музыкальных сабвуферах!)))

Romanoff @Alex

Спасибо за ответ. Подскажите на вскидку что нибудь из усилков которым это под силу, среднего ценового диапазона. Сабвуферы обязательно предусматриваю для покупки во вторую очередь, я так понял активные нужно рассматривать. Есть вариант Аркам A39 там rms 240ватт на канал.

ecSTASy @Romanoff

Musical Fidelity A 5.5 у знакомого в 50 м качал B&W 803S. До 110 Дб доходило в пиках... правда место прослушивание от акустики было не далеко. В грудь било воздухом не плохо. Не ожидал от MF A 5.5 что так сможет ...

grikodina @Romanoff

PASS LABS,KRELL,DAN AGOSTYNO, NAKAMICHI PA7-усилители с большими размерами и токовые как сварочные аппараты.B&W не слышал но думаю что эти усилители будут работать с ними неплохо.

Serg_E

Поддерживаю Алексея Алексеевича и Игоря Анатольевича. Союз бивней и Маранц мне показалася неудачным. Не выразительно на СЧ, а главное не внятный, малоинформативный бас. И в 60 метров такой усилитель явно слабоват.

Romanoff @Serg_E

Спасибо, так а многие бивни с кевларом вроде как слабоваты на средних в принципе, получается с маранцем еще хуже будет

Marsianin @Romanoff

Многие "Бивни с кевларом" как раз имеют прекрасные СЧ и Marantz 15 й не исключение, а имея такую волшебную комнату можно и нужно добиться отличных результатов, вопреки стереотипам про "Биви", как и про "Дины" со сварочными аппаратами.

Romanoff @Barr

я за границей есть рядом вариант 804 но ему 25 лет за 800 евро. 604s2 20 летней давности отбрасываем? Есть и совсем экстримальные варианты типа Decware ERRs но это экзотика хотелось бы железный вариант, хехе

Barr @Romanoff

Попробуйте в вашем помещении сделать КДП, кинозал.... размером 20-25 м2. Это сведёт задачу к типовому решению за меньшие затраты.

bluesevich

Вчера как раз слушал Маранц с Бауэрсами. Как-то не очень понравилось. Легковесно что ли:)) Хотя под лёгкий джазик ничего.

ecSTASy

Хм. Странно, но меня B&W цепанули именно своими СЧ. Вокал у них с достойным усилением просто класс.



Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.