Имеет ли смысл по звуку замена усилителя NAD C356BEE на NAD C 388? • Stereo.ru
Вопрос druid 16
NAD

Имеет ли смысл по звуку замена усилителя NAD C356BEE на NAD C 388?

Прошу обладателей усилителя NAD C 388, которые имели опыт использования NAD C356BEE, рассказать, есть ли разница в звуке. Не по мощности, а по звуку — будет ли эффект вау?

В салон ехать не хочу, так как там другие условия и другая аппаратура.

Есть мнение, что это цифровой звук и т.д.

В общем просьба описать, чем отличается NAD C 388 и в какую строну.

Предпочтений в музыке нет, но больше, конечно, нравится doom/metal

Ответы

Katerina
В салон ехать не хочу, так как там другие условия и другая аппаратура.

Странный Вы человек.

Имея возможность послушать в салоне, Вы предпочитаете почитать комментарии чужих Вам людей, которые наверняка слушали данный усилитель тоже в других условиях и аппараторой чем ваша, да ещё и со своими вкусами и слухом.

druid @Katerina

ехать 3 часа в одну сторону,это уйдет весь день ,и там друге колонки и т.д. и на вряд ли будет 356

это только дома сравнивать.у нас в городе нет в наличии,по сути хочеться узнать .стоит ли платить такие деньги

Andrey80 @druid

Отзывы даже пусть конкретных обладателей данного усилителя будут для Вас субъективной оценкой его звучания в связке с АС. Слух и вкус все же у всех разный. Можно ошибиться и прогадать. Лучше потратить день и оценить самому лично стоит ли "игра свеч". Конечно предварительно нужно обсудить наличие претендентов.Возможно Вы поменяете свое мнение.

P.S. Я выбрал возможность и съездил на прослушивание.

У меня по времени и расстоянию получилось больше,чем у Вас. Но как оказалось,это того стоило.

Alex

Без личного прослушивания очень трудно определить подойдет ли новый NAD или не подойдет. а в салоне всего лишь нужно будет послушать новый усилитель с вашими АС и общий звуковой почерк будет ясен. без этого не обойтись. то. что в комнате дома будет играть все немного иначе, это понятно тональный баланс системы и понимание нравится-не нравится будет понятно при прослушивании и в салоне.

bluesevich @druid

Опыт не сказать что огромный, но разница в D классе (кстати не цифровом) заключается в следующем - больше воздуха, разборчивости, чуть более светлый звук. Но в остальном всё тот же фирменный почерк NAD.

zerolostfm

Новые усилители NAD в сравнении с классикой звучат более сбалансировано. Как мне показалось, бас стал более собранным, при этом ВЧ стало побольше, что для многих очень важно в сравнении с AB классом в том же 356м.

На небольшой громкости все так же хорошо контролирует акустику, на высокой искажения появляются позже значительно.

Мне в целом понравились новые усилители.

zerolostfm @druid

Нет, эффекта ВАУ не будет, просто разрешение/детализация будет получше. Характер звука сохранен, но немного улучшен. Если сейчас вам всего хватает в звуке, то менять не стоит. Плюс 388го на мой взгляд что вы можете добавить MDC модуль и получить нормальною стриминговую платформу. Если в этом нет нужды, и в звуке всего хватает сейчас, то не меняйте.

druid @zerolostfm

Спасибо Вам за ответ,дело в том что к нам привозили nad 368?d общем меня не было ,но хозяин салона сказал .что ему не понравилось,но это его точка зрения и он не возит поэтому их..Вот и решил узнать

Fer

А у меня от цифры впечатления положительные. Вау эффект появляется при включении обычного АБ усилителя через неделю после цифрового. Сразу вопрос - что за каша? Где подробности? Почему так все уныло? Поэтому если сразу отторжения цифра не вызвала, то это прям шаг на уровень вверх по детальности

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.