Проигрыватели CD. Marantz или Onkyo • Stereo.ru

Ответы

JaroslavS @mexkb
Под джаз первое, под рок второе.

Мальчики налево, девочки направо! А лицам неопределенной гендерной направленности что делать?:))

mexkb @JaroslavS
А лицам неопределенной гендерной направленности что делать?:))

Как можно быстрее определиться, такие вопросы не терпят отлагательств.

SergB @mexkb

Но ведь джаз разный и рок разный. Есть Slade "Slayed?" и Alice Cooper "Goes To Hell", есть Deep Purple "In Rock" и Rick Wakeman "No Earthly Connection", есть Sweet "Fanny Adams" и Queen "Made In Heaven".

JaroslavS @SergB

Мое мнение насчет Marantz немного отличается от мнения большинства аудиофилов. Пр рок не знаю, я не рокер, а вот для джаза как раз таки Marantz мне кажется несколько излишне грубым, брутальным. Marantz хорош для электроники разных видов, для джаза на мой взгляд надо что-то понежнее.

Expo

20 сентября взял себе Marantz CD 6006 silver, до этого был Exposure 2010 s2 с дефектом, который не смогли исправить в мастерских, в итоге продал. Новый брать побоялся, да и с финансами стала проблема. Первые впечатления от 6006, звук аккуратный, без резкости, середина менее проработана и детальна чем у "Экспоужи", но и цена в 2 раза дешевле ! Зато удивил тональный баланс, очень ровный, все в меру ( как в аптеке и это за 33 шт. ), достаточно музыкален, вокал Карол Кидд очень приятно подается, но не выпирает как на " Экспоужи ". Хлесткость и динамика немного спокойнее, что для тяж рок / мет. не очень сгодится. Внешне аппарат выглядит очень солидно, дороже своей цены. Пока еще новый, не "прожжен", но уже доволен им. ДУ не очень удобен, имеются кнопки и для усилителя. Инструкция на диске ( но нет дисковода у ноутбуха ).

Serg_E @mexkb

Они разные. Орро ровнее по тональному балансу. Вокал на Орро на некоторых записях более "задвинут", но более детальный и точный бас. У Денона бас как бы глубже, но менее фактурный. Вот у Exposure звук более точный, но это все очень в нюансах заметно. Скажем так подача Денон выигрывает на небольшой громкости, а вот когда погромче, то этот окрас уже может мешать.

Expo @Serg_E

Сам всегда считал " Экспоужи " спокойноскромным аппаратом... Но не даром говорят " все познается в сравнении ". Например есть диск "Крис Айзэк" 93 г на "Экспошурике" он играл чуть открытее, динамичнее и хлесткость приятнее, чудес не бывает, аппарат 6006 весьма неплох , для меломана с приоритетом на вменяемые жанры более чем ( за эти деньги ). Ну и кстати " сильнее выдвигает вокал, середину "... это не есть хорошо, можно отнести к нарушению тон. баланса, хотя на " Экспоужи" мне СЧ более нравились.

Expo @Serg_E

Честно говоря, в таком диапазоне цен рыться особо не хочется, музыку я слушаю в основном спокойную, "Маранц" мне знаком и с более дорогими сериями, послухал, понравилось, взял... Хочу приобрести и наушники, уж больно хвалят выход для наушников, вечером слухать, чтоб соседям нервы не портить...

george

Появился Марантс 6006 Edition,пишут,что звук стал лучше,чем у обычного-я бы его прослушал,если из недорогих..

Oceanco

Я за марантз, у этой марки даже бюджетная аппаратура хороша. ямаха онкио и пионер по моим наблюдениям отвратительный хай-фай

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.