Нужна помощь по автоусилителям ACV: выключается усилитель сабвуфера на средней громкости • Stereo.ru
Вопрос Vladi_slavik 7
acv

Нужна помощь по автоусилителям ACV: выключается усилитель сабвуфера на средней громкости

Всем привет.

Нужна помощь. Установлено два усилителя: ACV 4.65 и ACV LX-2.100, голова — Pioneer. На громкости 30-33 играет норм, выше — выключает усил Саба (2.100). Я так понимаю, он уходит в защиту, но от чего? Сила протянута хорошая, минус с кузова тоже в норме. Куда копать?

Ответы

Alex

Тут только два варианта, либо где-то накосячали с коммутацией, либо усилитель дохлый и не тянет мощные басовые драйверы с "провалом" импеданса ниже возможного порога усилителя.

bluesevich

Видимо динамики не соответствуют усилителю. Или не хватаетпитания. В любом случае вам лучше обратиться на профильный форум, здеь обсуждают домашний звук. Хотя есть любители и здесь, может кто подтянется.

Alex @bluesevich

Игорь Анатольевич, я полагаю, что Вы согласитесь со мной, что соблюдение принципов согласования динамик-усилитель и питание усилителя одинаковы и в домашнем, и в авто звуке!)))

AnegiN @Alex

а я не соглашусь... 12вольт на 4ом это 3 амера или же 36 ватт... чтобы получить больше нужно повышать напряжение... домашний усилок умеренной мощности обычно выдает в нагрузку вольт 17-20... ему то их из розетки раздобыть не проблема... а вот с автозвуком есть вопросики... да и питание обычно двуполярное у двухтактника... а на однополярном выходит только половина напряжения разгоняется...

Fer

Толщина провода на питании роли не играет - защита видимо тепловая. Он тупо перегревается.

Или динамики низкоомные, и его отрубает по току. Но при цене усилителя 3200 р я бы и не ждал иного.

AnegiN

в общем то Игорь Анатольевич правильно говорит - копать нужно на другой сайт... все таки специфика электрики в автомобиле это более узкая тема... это как супергетеродин да еще и в инфрадинном радиоприемнике для специалиста по инжекторам... вроде электроника а вроде совсем не его тема... чисто гипотетически мы конечно что-то сказать можем на наверняка на сайтах по автозвуку с такой проблемой регулярно сталкиваются и знают как в одно изящное движение ее решить... а мы тут если чего и насоветуем то все равно получится Билли Джин с бубном на шее... но если хотите то первым делом попробуйте замерить напряжение на клеммах выхода на динамики при котором он отключается и напряжение которое при этом на клеммах его питания... так сказать за одно деление громкости до октлючения...

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.