Современные творения бренда Radiotehnika: достойные для прослушивания музыки АС или нет? • Stereo.ru
Вопрос Shotgun 22

Современные творения бренда Radiotehnika: достойные для прослушивания музыки АС или нет?

Всех категорически приветствую.

Очень интересно мнение людей которым доводилось слушать, оценивать и сравнивать с достойными современными АС опять же современные творения бренда Radiotehnika. Стоит ли гоняться за ними на вторичке для создания достойного стереосетапа????

Ответы

SFM

Современных не слышал, но если чисто логически/умозрительно то вопрос "зачем?" неизбежен. В Союзе доминирование советской аудиотехники было связано с отсутствием в широком доступе импортной со всеми вытекающими, включая цену. Сейчас такой проблемы нет, и покупать эти творения вместо понятных брендов за те же деньги может сподвигнуть только лютая ностальгия по временам развитого застоя. ИМХО

Alex

Да, согласен, как говорится две большие разницы!))) Или как говорит наш Михаил Жванецкий, " А укроп, выращенный корнями вверх портит апетит еще до появления рези в желудке")))

Игорь Анатольевич, судя по звучанию и качеству основного элемента АС-динамиках, в новой Радиотехнике ничего примечательного нет.

По звуку я слушал 400-е.. Громко, жирно, но практически уху зацепиться в таком звуке не за что. Для клубной дискотЭки они вполне пригодны, а вот для наслаждения Музыкой в хорошем Hi-Fi сетапе, я такие, точно не рассматривал.)))

AppleY

Вы с какой целью интересуетесь то? Думаете что Радиотехника - скрытый бриллиант, который никто в грязи не видел, а тут рраз - и нифигасебе, оказывается потрясающие колонки за недорого! А, вру, не то что бы недорого. Да и не очень потрясающие. То есть совсем себе обычные средние колонки за среднюю цену. Вот вам и вся характеристика этих колонок сейчас.

Если хотите углубиться - на чем можно сделать хорошую и недорогую колонку - например когда ты их делаешь десятками или сотнями тысяч. Это про радиотехнику? Нет.

Когда труд дешевый - как в ЮВА например. Да нет, тоже не про радиотехнику, сделано то в ЕС, со всеми нормами оплаты труда и так далее.

Может быть этот производитель расположен в соседнем районе вашего города и он торгует напрямую минуя посредников? Тоже вроде нет.

Так чего вы ждете от малотиражного, крайне неизвестного где-либо кроме экс-СССР производителя? Точнее почему вы это от них ждете? Только ностальгией по старым временам это можно оправдать, и то, боюсь что если вам в руки попадет какая нибудь их пара колонок начала 80-х годов, энтузиазма у вас резко поубавится - даже если они будут в заводской упаковке в новом виде. Я бы даже сказал - в этом случае энтузиазм у вас точно поубавится. Ну а если все таки хотите - купите на авито какие нибудь 30АС четотам или как они, да и поностальгируйте вволю, пару дней думаю будет достаточно со всех сторон.

Alex

Тут все зависит, какие цели Вы преследуете и что в Вашем понимании есть "прослушивание" музыки.... Что в Вашем понимании является достойным стерео трактом?

Simple

Слышал пару современных моделей (названия не помню, но были большие напольники). Скажу коротко, это дрова. На замену мультимедийных колонок пойдет. На хай-фай нет.

bertier

Были sm rrr300, современные. По три фазика на колонку. По длинной стене гудели. По короткой играли очень хорошо.

Алекс правильно сказал, смотря какую цель вы преследуете. Мне они нравились своим мясным басом. На них отлично слушались диско, электропоп 80ых годов.

Есть возможность забрать обратно у человека кому я их продал два года назад. Как только он купит себе ямахи 1000 я заберу у него радиотехнику.

Построить хай фай с ними получится.

Но только стоят они сейчас в пульте 45000. А четырехсотые и выше уже к ста тысячам и больше двухсот есть экземпляры.


bluesevich

Когда с десяток лет назад они появились на выставке Hi Fi & Hi End show, то первым впечатлением от современной Радиотехники было то, как хрупкая девушка двумя ладошками переносила крупную акустику с места на место. После этого убогий звук даже вопросов не создавал.

bluesevich @bertier

20ГДС (как сейчас называются 15ГД-11) со всех трёхполосных от 25АС до 100АС, а современные тоже почти во всех моделях стоят. Данные штамповки вроде в S400 стояли, но могу ошибаться.

KirillSavrulin

Уже получал минус за обсуждение данного брэнда - от коментариев откажусь - приведу цитату прошлого диалога :

Тематика за совецкие аудиоизделия обсуждается на форуме -вегалаб , там допиливают достукивают и дошатывают уже ушедшую эпоху радиотехники прошлого тысячилетия - здесь форум качественного стерео & видео , а не сделай сам - самбуфер. Фуфло колонки - по современным стандартам не звучат - память о них , только что - тяжело таскать и можно ронять без опасений, в остальном подходят для гаража или сада - радио слушать)

- 43.01 дБ +

Что за высокомерие? Или вы молоды, не жили в СССР. Или чрезмерно самонадеянны. Ностальгия и уважение. Не более того. Я - О каком высокомерии меня уличаете ?- тут уже люди выше пояснили что эта акустика - вчерашний день по сроку давности не актуальна, и я добавил - что уместна для гаража или сада - в дом мне бы не хотелось такой ностальгии. Хотя мне тоже есть что вспомнить хорошего - при участии этих колонок и уважение присутствует - ронял на танцплощадке на асфальт - после чего исправно играли.

kingcrimson

Насколько мне помнится в конце 90- начале 2000 их усиленно раскручивал один знакомый с МЭИ. Был очень симпатичный магазинчик на Авиамоторной. Но даже в эти хлебные года дело не пошло. Что косвенно говорит о качестве продукта.

irreal

Понятно, что форум создан для разжигания страстей и эйфории. Но

Модель
Performance Front
Частотный диапазон
40 Гц – 22 кГц

позор. 20 гц ниже сорока имеют большую роль для мистиков и металлистов, иначе -что плеер врубили.

irreal

Не слушал на практике, но Комплект акустических систем Jamo S 809 HCS Walnut уступает классике, н-р, AE Aelite 3, хотя имеет аналогичную компоновку. Беда в том, что кем бы мы себя ни мнили, звук - не характеристики, а то что нравится. Так, что пока не услышишь... Так, Mission дают сильные низы, но по сравнению с AE Aelite они слиты во что- то среднее, как и осталнрй диавпазон. Имхо.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.