Имеет ли смысл докупить усилитель Denon PMA-720AE к ресиверу Denon AVR-X2500H? • Stereo.ru
Вопрос Dfhcbb 8

Имеет ли смысл докупить усилитель Denon PMA-720AE к ресиверу Denon AVR-X2500H?

Всем привет!

Хочу спросить у знающих людей. Есть желание улучшить качество звука. В наличии имеется ресивер Denon AVR-X2500H и напольники Monitor Audio Bronze B6. Подключено это всё к телевизору. Больше люблю слушать музыку, жанры разные, от блюза до хеви. Есть идея прикупить интегральный усилитель Denon PMA-720AE. Скажите пожалуйста, вообще игра стОит свеч — соединить ресивер с усилителем, или есть может какие другие варианты. Если стОит, то может быть посоветуете какой лучше усилитель прикупить?

Спасибо.

Ответы

bluesevich

У вашего ресивера отсутствуют выходы Pre-Out, а у усилителя Денон РМА-720 отсутствует вход Main In. Так что никак их не соединить для улучшения звука.

mexkb

В целом совмещение стерео с кинотеатральной системой с целью повышению качества последней имеет смысл, но ваша техника функционально не поддерживает такой коммутации и ее уровень не соответствует тому, при котором это было бы целесообразно.

mexkb @Dfhcbb

Вы написали, что хотите улучшить звук. Нужно определиться с тем, как вы хотите строить систему, чтобы рассматривать варианты. В текущем виде вы можете, конечно, докупить данный усилитель и обзавестись переключателем кабелей для их с ресивером подключения к одной АС, но этот вариант мне видится сомнительным с точки зрения развития вашего сетапа. Возможно вам стоит рассмотреть продажу ресивера и покупку усилителя выше классом.

Dfhcbb @mexkb

Да, я тоже об этом думал чтобы продать ресивер и купить усилитель, ну и источник соответственно нужно подбирать. Больше спасибо за совет!

Predator

только что прошёл этот этап. Для телевизора/стриминга разница не большая. Но как только сигнал пускаю без ресивера напрямую с сиди на усилитель разница колоссальная.

Dfhcbb @Predator

Когда покупал ресивер, думал звук будет что надо, но не тут-то было. Вообщем ресивер для фильмов и тв хорошо, а для музыки мне маловато детальности. Что ж придется всё пересмотреть. Спасибо за ответ!

bluesevich @Dfhcbb

Меняйте ресивер на более старшую модель, с выходами предусилителя. Кстати возможно и звук вас будет более радовать. Всё же 2500-й - не начальный, но бюджетный ресивер.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.