Отзывы о стереоресивере Denon DRA-800H • Stereo.ru
Вопрос alexc_23 9

Отзывы о стереоресивере Denon DRA-800H

Кто купил стереоресивер Denon DRA-800H, расскажите про звук этого аппарата, пользование этим аппаратом, его настройку. Были ли глюки?

Ответы

Bogdar

Приколны там будут те же, что и прочем Denon/Marantz Heos:
Не умеет интепретировать flac+cue
При проигрывании flac нарезаных в треки с флэшки - не работает перемотка и воспроизведение с конкретного места.
Лучше напишите, что из его возможностей вам нужно.

Mechanic

Брал себе такой в апреле этого года, без предварительного прослушивания (ибо в моем городе такой возможности нет). Глюков не было, все работало без проблем. В настройке разберетесь, ничего сложного там нет. Но мне звук его не зашел (хотя улучшение было огромное после обычного AV-ресивера Пионер). В итоге через полгода заменил на Hegel Rost. Теперь доволен полностью

DAGGERO22RUS

Хороший ресивер, слушал с удовольствием, пока он не сгорел. Для музыки, конечно, лучше усилитель. А телек к нему по оптике подключить.

alexgold788

Пользуюсь уже год, в основном доволен. Правда, мои более чем скромные колонки (Pure Acoustics QX900F) не позволяют в полной мере оценить его звучание. По различным бытовым причинам поменять колонки смогу не раньше чем через полгода, тогда и посмотрим, насколько он лучше предшественника, старого Denon DRA-385RD. Глюк был один раз, где-то месяц назад пытался воспроизвести через приложение Heos скачанный здесь плейлист радиостанций в формате flac, после чего перестал работать с сетью, Bluetooth и USB. Пришлось отдать в сервис по гарантии, где обновили программу. Полистав снова инструкцию, понял, что частично это моя вина т.к. online воспроизводятся только lossy форматы (mp3, AAC, WMA и т.д). Но с другой стороны, должно было ограничится надписью, типа "невозможно воспроизвести", а не пугать меня полным отказом работы с сетями и интерфейсами.

Кррме этого всё нормально. Слушаю музыку с NAS WDMyCloud и внешнего диска, подключённого к раутеру с помощью приложения Hi-Fi Cast. Heos меня не очень устраивает. Дочка слушает Spotify. Также через HDMI подключены медиаплеер Dune HD Solo Lite и ПК. В аналоговый вход подключён старый DVD, которым пользуюсь только для прослушивания CD. В ещё один аналоговый вход воткнул старенький органчик Roland E-36, на котором иногда (довольно редко) музицирую.

Настроил по советам, изложенным здесь: https://stereo.ru/qa/px43n-skr... (Почему-то не получилось вставить ссылку).

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.