Бюджетная акустика под h/k avr 156 • Stereo.ru
Вопрос Yaroslav1988 8

Бюджетная акустика под h/k avr 156

Добрый день!

Подвернулся под руку ресивер Harmon Kardon AVR 156 и хочется его использовать, нужна пара колонок с целями 70 % музыки, 20% кино и 10% игры.


До этого дело имел только с активным мультимедийным компьютерным барахлом.


Помещение в квартире 18 м (3 * 6), громкости будут от небольших до средних (высоких не будет никогда), искать буду по преемуществу б/у варианты 2.0, бюджет до 15 дерева. ( Но лучше уложиться в ~10)


Уважаемые знатоки, укажите мне путь, если даже не конкретные модельные линейки, то просто формат (напольники, полочники) и другие важные особенности, чтоб я не взял чепуху.


Спасибо;

Ответы

Wadim

Напольные Wharfedale Diamond, какие для вас доступны будут.

Но под музыку ресивер не задуман, для фонового прослушивания разве только.

Show @bluesevich

Несомненно лучше. Но послушать стоит не только Бостон, но и Полк. Причем, на 18. кв. полочники могут быть предпочтительнее. Все зависит от помещения. Конкретно, в комнате. Сложно, но необходимо. Напольники могут быть избыточными, а могут дать Ваш звук. Уважаемый bluesevich прав - предложенные им напольники подходят. Но вот в моем случае не подошли. 16 м.кв. без акустической подготовки, загудел комната.

Show

Если комната не подойдет, то проблемы, в первую очередь, проявятся на басе. У этой модели Бостон с басом не все ладно. В защиту Polk TSX220B (фазик спереди): меньше вероятности, что загудит бас. Быстро отрабатывает атаку. Неплохая сцена и музыкакальность. Минусы: Бостон детальнее и при условии хорошего сочетания с комнатой, нижние будут лучше, чем полочники Полк. Вывод: слушать. И при возможности в своей комнате!

Yaroslav1988

все варианты принял к сведению буду стараться выцепить на БУ рынке, благо не спешу

а пока вот из того что в моем регионе предлагают люди:


полочники Dali Zensor 1

стойки JBL Northridge E60

стойки Energy E:XL-25

стойки Acoustics Research S30


Что то стоящее в этом списке по вашему мнению есть ?

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.