Сетевой кондиционер или отдельная ветка 4х3 для питания системы. • Stereo.ru
Вопрос ZARZAR 19

Сетевой кондиционер или отдельная ветка 4х3 для питания системы.

В общем моя система переехала в новую среду обитания и теперь один из основных вопросов питание системы.

На старом месте я провел отдельный кабель к системе и получил конкретный wow по звуку https://stereo.ru/qa/vp0sg-zazemlenie-zachem-i-kak, но в текущей локации провести отдельный кабель просто не получится, нужно ломать ремонт, штрабить стены, короче ж..а. И вот появилась мысль использования сетевого кондиционера в надежде на подобный эффект, как думаете? какие варианты по аппаратам?

Ответы

Vladimir1971

знаете я за сетевй кодиционер или фильтр, у меня еще и трасформатор стоит и нежная техника через бесперебойники включена, но живу в городе с нестабильной электроэнергией, для аудио отдельную линию так же провел но через отдельный трасформатор и бесперебойник с синусоидой вот фильтра пока нет но в ближайшее время будет

Expo

По настоящему хорошие кондиционеры очень не дешевы ! проложить кабель можно не ломая стены, но возможно не совсем эстетично, ( вдоль плинтуса, я себе временно сделал, ибо живу у бабы ... )

Vinik @Expo

Вот последнее выражение совсем не красиво. Прямо слова малолетки. Мужчина никогда такого себе позволять не должен. Даже если женщина и вправду такова. Просто не должен с ней, а тем более у неё, жить.

Serg_E

powergrip YG 2 или 1 возможно впишется. Цена не маленькая, но не запредельная. Я его негативного влияния на звук не услышал, но особо не тестировал. Ну, или Isol попробовать. Зависит от бюджета. Можно и просто Супру поставить. Тоже не плохое решение.

Therion @ZARZAR

Здравствуйте, Тоже интересует данный вопрос. У меня сетевой фильтр Монстр 2600, но он без стабилизатора напряжения, поэтому ищу ему на замену, что-нибудь 2 в одном. Наткнулся в сети на вот такую штуку : Фильтр-кондиционер переменного тока RUSICH RP-18AV


По описанию, то что Вам нужно. Не, знаю, можно ли здесь давать ссылки, но если погуглите, найдёте без труда. Если кто - то из форумчан знаком с этим изделием, будьте добры , напишите.

Wadim
мысль использования сетевого кондиционера

Хотелось бы уточнить, какое подразумевается устройство по принципы работу?

В планах вот построение подобного - защита и фильтрация :

Дроссели с конденсаторами показали себя хорошо при первом опробывании, поэтому буду тему развивать.


Wadim @Vinik

Это только в планах. Я использовал самодельные фильтры, сам мотал нужной индуктивности и ставил ёмкости. Эти и понравилось, что можно сделать фильтр именно на заданный параметр, для конкретного потребителя.

Wadim @Therion

Где придется. Иногда донором может стать старый прибор. Еще нравится из камня иск. делать, если получается его задешево купить и из ал. профиля ненужного или случайно приобретенного за копейки.

Пока вот тормоза в сет. фильтре - невозможность купить розетки за адекватную стоимость, бытовые не хочу. Возможно, но позже, буду сам ножевые контакты делать из латуни... Есть еще идея, вообще, без розеток - сразу выпустить из коробки нужно кол-во кабелей с разъёмами на концах .

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.